Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое тайтл

светлана коваль Знаток (283), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Jane Air Мыслитель (6455) 11 лет назад
ТАЙТЛ -- Title (англ.) , тайтл или ТИТУЛ, заголовок страницы -- текстовый
элемент веб-страницы, в сжатой форме характеризующий ее содержание,
отображается в заголовке окна БРАУЗЕРА -- (программы для просмотра веб-страниц) .

Title -- является обязательным для любой веб-страницы.. . и указывается только
один раз.

С точки зрения программирования, Title – элемент html-кода веб-страницы, находящийся
в самом ее начале.

Убедиться в этом просто :
зайдите на любую веб - страницу, выберите в меню БРАУЗЕРА
пункт «Вид – Источник» -- или «Просмотр HTML-кода» .

В начале открывшегося текстового документа -- (представляющего собой html-код
данной страницы) Вы, скорее всего, увидите текст вроде :

<html>
<head>
<title> Вот здесь и находится тэг Title</title>

* ________________________________________________*

Часто незаметный для посетителей сайта -- тэг Title тем не менее -- весьма
важный элемент веб-страницы, с точки зрения продвижения сайта, поскольку :
при оценке релевантности данной страницы тому или иному запросу современные поисковые системы ...
(например, Яндекс или Google) -- уделяют существенное внимание
тому, содержится ли данный запрос в - тэге Title.

Текст из -- Title появляется в результатах поиска на страницах поисковых
систем,
поэтому на основании этого текста Пользователь поисковой системы будет делать
вывод о содержаним Вашей веб-страницы.

Поэтому важно не забывать прописывать для каждой веб-страницы уникальный
Title -- соответствующий ее содержанию.

При этом Title должен :
содержать ТЕКСТ -- наиболее важных запросов, по которым предполагается
«продвигать» данную веб-страницу. При этом желательно, чтобы эти запросы
содержались и в видимом тексте веб-страницы.

быть не очень длинным (обычно называют длину от 60 до 100 символов, включая
пробелы) .

желательно, чтобы каждое слово в Title -- не повторялось более 2-х раз
(иначе это может быть расценено как спамдексинг) .

Title должен минимально соответствовать правилам русского языка
(так как Title -- это то, что увидят Пользователи поисковой системы в результатах
поиска) .

Типичные ошибки :
Title -- на страницах сайта вообще отсутствует (про него забыли…) .

Title -- одинаковый на всех страницах (бессодержательный) -- например,
название организации.

Title -- главной страницы сайта – просто слово «Главная» .
Вряд ли это слово принесет Вам Посетителей…