Ребенку 3 месяца. Позеленел кал, появилась слизь.

Юлия Бессмертная Ученик (120), закрыт 3 года назад
Ребенку 3 месяца. Позеленел кал, появилась слизь. Сдали анализ на дизбактериоз. Поставили 2 степень дизбактериоза и нашли стафиллокок золотистый 10 в 3 степени и гемофильную кишечную палочку 10в 6 степени. Прописали бактериофаг стафиллококовый и прорбиотики. Вроде бы пожелтели и слизь прошла. А сейчас снова появилась слизь. И в это же время края десен у верхних клыков покраснели. Пальцы в рот тянет слюни рекой. Может кал быть зеленый и со слизью от зубов?
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (включая и маленького ребенка) . Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора. Стафилококк в кишечнике – это нормально, если нет клинических тревожных (температура, гнойники на коже, стул с кровью) проявлений. Ребенок прекрасно сосет грудь, у него нормальный стул, он хорошо прибавляет в весе, в таком случае вмешиваться в естественный процесс не надо! Индивидуальный уровень флоры желудочно-кишечного тракта у каждого человека свой. Носительство стафилококка - совершенно обычное явление и не является показанием для какого-либо лечения. Ребенок на ГВ имеет право на любой стул. Это означает, что цвет какашек должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально, прибавляет в весе более 500 г в первые месяцы. Реакция на билирубин остается положительной до 4-5-месячного возраста, затем параллельно с билирубином начинает определяться стеркобилин (он то и придает фекалиям их цвет) в результате восстанавливающего действия нормальной бактериальной флоры толстой кишки. К 6-8 месячному возрасту в кале определяется только стеркобилин – поэтому к этому времени обычно и зелень с якобы имеющимися в ней стафилококками проходит. И, о чудо, мама ликует – мы вылечили дисбактериоз, а его и не было, это просто возрастные нормы. Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности).
Остальные ответы
зуля Ученик (117) 11 лет назад
это связанно наверное с зубами .а вообще можно подавать линекс. и кал нормализуется.