географическое положение атлантического океана

Георгий Читадзе Ученик (119), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (44369) 11 лет назад
Расположен (омывает берега) между Северной и Южной Америкой, Антарктидой, Африкой и Евразией. Граничит с Тихим, Индийским и Северным Ледовитыми океанами. Экватор делит его почти по средине, а так же, его пересекает нулевой меридиан, который делит его на две не равные части - большую западную и меньшую восточную.
Остальные ответы
Сп@нч_боб)))=) Знаток (340) 11 лет назад
Атлантический океан — второй по величине после Тихого, океан Земли. Как и Тихий, он простирается от субарктических широт до Субантарктики, т. е. от подводного порога, отделяющего его от Северного Ледовитого океана на севере, до берегов Антарктиды на юге. На востоке Атлантический океан омывает берега Евразии и Африки, на западе — Северной и Южной Америки
Источник: интернет))
Илгар Мурадов Знаток (365) 6 лет назад
Атлантический океан — второй по величине после Тихого, океан Земли. Как и Тихий, он простирается от субарктических широт до Субантарктики, т. е. от подводного порога, отделяющего его от Северного Ледовитого океана на севере, до берегов Антарктиды на юге. На востоке Атлантический океан омывает берега Евразии и Африки, на западе — Северной и Южной Америки
Sam Smit Знаток (492) 6 лет назад
Атлантический океан — второй по величине после Тихого, океан Земли. Как и Тихий, он простирается от субарктических широт до Субантарктики, т. е. от подводного порога, отделяющего его от Северного Ледовитого океана на севере, до берегов Антарктиды на юге. На востоке Атлантический океан омывает берега Евразии и Африки, на западе — Северной и Южной Америки
Даниил Кудлай Профи (973) 6 лет назад
хватит воврвоать ответы !!!
Ольга Метелёва Ученик (134) 6 лет назад
Расположен (омывает берега) между Северной и Южной Америкой, Антарктидой, Африкой и Евразией. Граничит с Тихим, Индийским и Северным Ледовитыми океанами. Экватор делит его почти по средине, а так же, его пересекает нулевой меридиан, который делит его на две не равные части - большую западную и меньшую восточную.
Иван Агафонов Ученик (159) 5 лет назад
Атлантический океан — второй по величине после Тихого, океан Земли. Как и Тихий, он простирается от субарктических широт до Субантарктики, т. е. от подводного порога, отделяющего его от Северного Ледовитого океана на севере, до берегов Антарктиды на юге. На востоке Атлантический океан омывает берега Евразии и Африки, на западе — Северной и Южной Америки
Источник: ВИТАЛЯ
Karim Super Ученик (123) 5 лет назад
хватит воровать ответы других так не честно