что такое литературный портрет

К@R@Ль*К@ Ученик (160), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mukuro. Профи (784) 11 лет назад
Жанр, пользовавшийся популярностью в XVII-XVIII веках. Представляет собой литературную характеристику какой-либо группы или образ типичного представителя определенной среды.
Вукавука Оракул (81432) 11 лет назад
Описание образа и характера героя
Дарья Малахаева Ученик (131) 11 лет назад
одно из средств художественной характеристики, состоящее в том, что писатель раскрывает типический характер своих героев и выражает своё идейное отношение к ним через изображение внешности героев: их фигуры, лица, одежды, движений, жестов и манер
Cкиф Мастер (1912) 11 лет назад
словами описать внешность