какую пользу приносят птицы людям

brain Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Счастливая Ученик (240) 12 лет назад
Смотря какие птицы. Самое потребительское - яйца, мясо птицы, пух, перо. Уничтожают вредителей - насекомых, гусениц, змей, мышей и т. д, Стервятники уничтожают падаль - санитары природы. И сами служат пищей для животных. Приносят эстетическое удовольствие - пение, внешний вид. А, например, попугай в неволе может быть другом одинокому человеку. Некоторые птицы опыляют растения. Продукты жизнедеятельности некоторых птиц даже используют в качестве удобрений.
Остальные ответы
jodium Гуру (3170) 12 лет назад
яйцо мясо пух эстетика
Паладин Братства Стали Профи (710) 12 лет назад
Ну например слышал про почтовых голубей? Вот они приносили пользу когда то.
Источник: Моя память
Капибара-шизофреник Ученик (189) 12 лет назад
1. кушают насекомых, наносящих вред посевам.
2. человек получает от некоторых "материальное добро": например, курицы несут яйца и тэ дэ.
3. пение птиц успокаивает нервную систему человека, т. е. является своеобразным лекарством
4. раньше использовали почтовых голубей для общения друг с другом. . (но это раньше... )
5.Точно. Они еще помогали раньше охотиться (соколиная охота)
guldariga ilyasova Ученик (206) 6 лет назад
птицы избавляют сад от вредных насекомых
Диля Ахмедова Ученик (113) 4 года назад
Какуюпользуприносятлюдям ежи?
Masha Ученик (156) 4 года назад
Поедают весь брошанный нами сьедобный мусор.