Как лучше в квартирах с обоями проложить электропроводку

Пользователь удален Профи (500), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Лопухов Знаток (317) 17 лет назад
По полу под плинтусом, розетки сделать пониже и провода до них аккуратно прикрыть кабель-каналом, предварительно проковыряв под него штробу в стене. При желании кабель канал можно чем-нибудь заклеить. Вот. :)
Остальные ответы
Искра Мудрец (10841) 17 лет назад
прямо на обои фигачь!
Андрей Вартанян Гуру (3019) 17 лет назад
Выдалбливается канавка, куда и прокладывается проводка.
После все зашпаклевать и поправить обои
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
штрабить, прокладывать, затем штукатурить и клеить обои заново. Заодно и потолки можно подновить!
Валерий Гуру (3831) 17 лет назад
По полу
Какой вопрос такой ответ
Удачи)))))
Пользователь удален Профи (984) 17 лет назад
По полу вдоль стены времянку. А когда будете делать ремонт болгаркой выпелите пазы в стене и проложите новую электропроводку.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 17 лет назад
Вообще-то сначала проводку делают,а потом уже обои.Ну это нормальные люди.Если же вы уже сделали обои,то остается два варианта:канавка и поправка обоев либо наружная проводка.Но думаю наружная проводка в городе-нелепость.
Remizon Мастер (2403) 17 лет назад
Либо в стены их впиндюрить и зашпаклевать
Либо сверху на обои и закрыть их специальными ободочками они продаются
Александр Ученик (144) 17 лет назад
в коробах (или кабель- каналах). Такие белые пластиковые. крепятся к стене, укладывается в них проводка и сверху закрывается крышкой. Размеры бывают разные.
Источник: личный опыт