БИН и БИК банков это одно и тоже?

Александр Валуев Гуру (3258), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Совельева Гуру (4614) 12 лет назад
абсолютно разные вещи. Бин присваивается держателю карты (не счета!) , а Бик - самому банку
Остальные ответы
Yoshicat Профи (659) 12 лет назад
БИН это вообще не понятно что, есть БИНБанк))
Александр ВалуевГуру (3258) 12 лет назад
Банковский Идентификационный Номер
анковский Идентификационный Код
Yoshicat Профи (659) Ткните пальцем http://sbrf.ru/moscow/ru/about/tb_today/requisites/? Впервые слышу такое.
Иду Иду.. Мыслитель (6489) 12 лет назад
про БИН даже не слышал ни разу
Валентин Ким Просветленный (31742) 12 лет назад
БИН - это бизнес - идентификационный номер. Присваивается он организациям. БИК - банковский идентификационный код. Присваивается банкам. Посему, эти аббревиатуры означают разные вещи.
psidok80Ученик (209) 8 лет назад
Спасибо, дошло!
Антон Дёмин Оракул (88840) 12 лет назад
BIN присваивается банку-эмитенту пластиковой карты. BIN и БИК не совпадают.