Как помочь родственнику справиться с "письмами о выигрыше"?

Malina Ученик (115), на голосовании 11 лет назад
Моему дедушке приходят на дом письма о выигрыше. Но об этом я узнала только сейчас, когда случайно забрала его почту из почтового ящика. Открыв пару таких конвертов я поняла, что заказывает он там регулярно и на большие суммы (дедушка живет на пенсию) . Я начала его об этом расспрашивать, на что он мне ответил, что уже почти выиграл миллион и что на днях к нему ДОМОЙ ДОЛЖНЫ ПРИДТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ и его вручить. Я пыталась ему объяснить, что они мошенники, и как все это опасно, но мне не поверили и сказали что я ничего не понимаю.
Я боюсь его оставлять одного в квартире в ожидании прихода этих мошенников, но с ним весь день тоже не могу провести (работа) . В милиции мне сказали, что еще ничего же не произошло, вот когда произойдет тогда и звоните! Пробовала привести к нему психоаналитика, но он его выгнал через 10 минут.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже с такой проблемой, выход из этой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703207) 11 лет назад
Наймите частного летектива с лицензией, или дайте денег официальным сотрудникам полиции за внеплановое дежурство. Это - законно, все имеют право этим подрабатывать. Может, они этих "наследников" и изловят.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 11 лет назад
Законно никак. Контролируй его корреспонденцию.
Timur Просветленный (36938) 11 лет назад
напишите дедушке письмо
к сожалению вы не можете выиграть миллион и тп, и если еще кто-нибудь пришлет вам письма, то это будут мошенники, которые работают под нашим именем
­ Мыслитель (7360) 11 лет назад
напишите ему письмо что он в очередной раз выйграл миллион и получить должен такого то числа, но в связи с не получением во время он должен заплатить штраф 10% от суммы выйгрыша. пусть он читает и думает