Собака съела кошачий корм - начался отит, как это?

Екатерина Кузнецова Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Доброго всем дня! Вечра днем собачка (чихуа) съела половину банки кошачьего корма.... к вечеру начался отит (покраснело ухо, чешется, больно дотрагиваться) ...Возможно ли такая аллергическая реакция?? ? (сегодня врач сделал укол блокады) - но причину не установил. сказал подождать день и к нему
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305882) 11 лет назад
аллергическая реакция

тут блокада не особо действенная антигистаминное нужно и ухо хорошо обработать ( не капать, а именно обработать) любыми ушными каплями, в составе которых есть кортикостероид
Остальные ответы
Волчица Мудрец (17674) 11 лет назад
Да, пищевая аллергия у собак достаточно часто проявляется отитом
Он вам капли назначил какие нибудь в ухо? Может стоит попробовать обратиться к другому вету?
ANGEL Ученик (112) 11 лет назад
да это произошла аллергическая реакция на продукт. В дальнейшем вам понадобиться лечения.
Источник: ветврач
Татьяна Высший разум (588769) 11 лет назад
Аллергический отит. Намажьте ухо мазью Преднизолон или Дексаметазон, внутрь дайте Супрастин.
Анна Ученик (193) 11 лет назад
< (сегодня врач сделал укол блокады) - но причину не установил. >
А причину чего должен был установить врач? Аллергической реакции ?
Причину вы сами назвали. Или вы врача проверяете? Догадается или нет?