Вопрос по задаче в Excel. Дали задачу, сделать ведомость в ней из классного журнала по пропускам занятий.
Дали задачу, сделать ведомость в ней из классного журнала по пропускам занятий (которую заполняет староста) .
Сказали использовать любые способы вместе с обязательной формулой СчетЕсли.
Сидел пару в аудитории над задачей, но конкретной цели не получилось, возникли сложности.
Подскажите, что нужно сделать (желательно с формулами) , чтобы правильно составить эту таблицу.
Заранее благодарен.
Можно и формулы конечно дать, разберусь самостоятельно.
А кроме формулы СчетЕсли, возникло предположение о скрытых строках, в которые упрятаны все формулы.
Но явно, кроме СчетЕсли это дело не обойдется
J2=СЧЁТЕСЛИ (C2:H2;"н")
это на пальцах не объяснишь