Экскурс в прошлое. А кто такой Керри Диксон?

Кислый Высший разум (870304), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574469) 11 лет назад
Керри Ма́йкл Диксон (Kerry Michael Dixon; 24 июля 1961, Лутон, Англия)

Страничку в летописи «Челси» этот человек себе гарантировал железно. За девять сезонов в составе «блюз» он с учетом всех соревнований забил 193 гола, став вторым бомбардиром клуба за всю его историю после Бобби Темблинга (202 мяча) .

В сезоне-84/85 Диксон разделил с Гари Линекером пальму первенства лучшего бомбардира английского чемпионата (24 гола) . Всего же, выступая за семь различных профессиональных команд, нападающий, записал на свой счет, по его подсчетам, 296 голов. Четыре мяча он забил в восьми матчах за сборную Англии.

Во время переговоров относительно продажи Керри Диксона из «Ридинга» в «Челси» владельцы двух клубов пришли к безвыходной ситуации. Согласившись внести плату 1500 000£ за плодовитого центрального нападающего, известный скряга Кен Бейтс, отказался внести в договор дополнительный пункт, на котором настаивал Роджер Смии, который гласил, что « блюз» готовы бы были в дальнейшем заплатить 25 000£, если бы Диксон был бы приглашен в сборную пока она выступает за «синих» .

Но после бесонной ночи, мучаясь мыслями о том, что другие клубы уже завтра уведут Керри у него из-под носа, Старик согласился. Он в конечном счете заплатил, и наверное уже потом, по прошествии стольких лет, Бейтс думал, что это, возможно, были самые лучшие 25 000£, которые он когда-либо тратил.

Работа, которую предстояло выполнить Керри, была огромной. «Челси» только что перенес позор вылета в Третий дивизион. Перед Диксоном была поставлена задача забивать и забивать. Чтобы помочь команде в течении последующих сезонов выйти в роль лидеров Лиги. И нужно сказать, что Керри сполна исполнял возлагаемые на него обязанности и надежды. Когда он покидал клуб, спустя долгие девять лет, он уходил вторым самым результативным игроком клуба. Пропустив вперед только Бобби Тэмблинга. Обладая великолепными данными для игры в атаке – высокий, две игровые ноги, отличная игра в воздухе и отменная скорость - воздействие Диксона на его новую команду было просто ошеломляющим.

Два мяча в его дебютном матче (5-0 против «Дерби Каунти) сразу установили ту высокую планку, которую он продержал весь свой первый сезон в клубе. Учитывая исключительную помощь его трудолюбивым партнером по нападению Дэвидом Спиди, с которым у него были почти телепатическое понимание (но в то же время вначале и большие межличные проблемы, несмотря на которые, за последующие 3 года эта парочка наколотила на двоих почти 200 мячей) , и точные передачи и комбинации от творческого Пэта Невина, Керри продолжал забивать, и остановился на фантастических 34-х гола в свой сенсационный первый сезон на Стэмфорд Бридж, который включал в себя четыре гола в Milk Cup против «Джиллингема» и ошеломляющий хет-трик в полном разгроме «Лидса» (5-0).

Спустя почти десятилетие после того, как Король покинул клуб, «Челси» наконец нашел себе достойного преемника Питера Осгуда в рубашке номер девять.

Как обычно бывает в таких случаях, после первого ошеломляющего сезона, футбольные специалисты начинают пристально следить за такими «выскочками» , наблюдая, как продолжится их полет на высоком уровне, но Керри мгновенно посрамил всех недоброжелателей, когда на гостевом стадионе «Арсенала» ему потребовались ровно 39 минут в заглавном матче первенства, чтобы дать его ответ циникам, пробив Пэта Дженнингса и заработав для «Челси» ничью на Хайбери.

После этого забитого гола он не находил мишень в течение месяца, но как только сумел распечатать ворота в очередной игре...
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (367008) 11 лет назад
Тоже футболист - и футбольный тренер. Наибольшую известность Тэмблинг получил, выступая за английский клуб "Челси" и сборную Англии на позиции нападающего. Является вторым, после Бобби Тэмблинга, рекордсменом "Челси" по количеству голов забитых за клуб - 147 голов.