Найдите площадь треугольника изображённого на рисунке, если сторона клетки равна 1 см

Дополнен

молодец!! ! и если не трудно, подскажите)

Дополнен

спасибо) а у меня получилось 28. получается, не правильно?

Дополнен

всем большое спасибо! будем с сыном стараться заниматься)) )

находим площадь прямоугольника и вычитаем площади незаштрихованых треугольников
7х8=56
(7x2):2+(8x1):2+(6x6):2=7+4+18=29
56-29=27cm^2

НАшел. И что? Тут и без вычислений подсчитать не трудно.

площадь треугольника S=1/2*a*h, где а-основание треугольника, h- высота, а я так понимаю ничего не мешает замереть с помощью линейки основание и высоту треугольника. В вашем случае а=8 см, h=6,7 см
S=1/2*8*6.7=26.8 см2

Площадь 27 см^2