Что такое перемычка? В электротехнике есть такое понятие, перемычка, что это такое?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Проводник (но не тот который в поезде)
Примитивно - соединение, которое было забыто, или потребовалось позже. Еще проще - кусок провода, соединяющий 2 точки схемы.
Просто кусочек провода или шинка, которыми соединяют две клеммы или впаивают на плату между двумя контактами или просто дорожками.
Как правило, это съемное соединение (но не коммутационное оборудование! ) для изменения конфигурации схемы при необходимости (например, для соединения обмоток двигателя в звезду или в треугольник)
скажем группа автоматов и на один подводят фазу а остольные соединяют перемычкой