Что обозначает буква Х. в обозначении населенных пунктов Ростовской обл.?
Хутор
Для Ростовской области, как и для части Украины, вообще свойственна хуторская система расселения. Там либо крупные населенные пункты (станицы) , либо очень мелкие (хутора) .
Это вообще особое свойство степной, южной части лесной и лесостепной зон.
может, там не Х. а Ж, но плохо пропечатано.... тогда это мера удаления от круапного населенного пункта)))
Может быть это первая буква слова, обозначающего качество проживания в этих населенных пунктах)))))))))))
Не видели Вы настоящих хуторов....Хотя эта буква может означать слово "ХОРОШО". :))))
Я это и имел ввиду)))))
хутор
пункт без названия или да, просто хутор.