какой это язык салям

ТОМ Профи (537), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аврора Конс Мудрец (10310) 11 лет назад
Салям, это приветствие во всех мусульманских языках.
Остальные ответы
Валентин Мельников Высший разум (271533) 11 лет назад
Арабский или любой из тюркских. Небольшие вариации - салам, салом, шалом.. .

Выражение "мусульманские языки" просто бессмысленно и неграмотно.

Приветствие "салям алейкум" переводится как "мир вам" и к религии отношения не имеет.
Сергей Петров Высший разум (152951) 11 лет назад
Точно, "шалом" это один из тюркских!
Эка тюрок прибыло!

Ещё посмешило "мусульманские языки".
Боснийский, интересно, тоже мусульманский язык?
Арес Мастер (1240) 11 лет назад
Приветствие - Салям, используют многие мусульманские народы (турки, татары, башкиры, казахи и т. д.) , пришло естественно из арабского языка.