Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие буквы являются строчными а какие прописными в латинском алфавите

vasiliy mamedov Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Федотова Гуру (3710) 11 лет назад
Понятие "прописные буквы" имеет два значения:
Прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях — специальной тетради для учеников начальной школы.
Прописной буквой называется заглавная буква в предложении. Маленькая буква того же шрифта называется строчной.
Источник: Википедия
Метеор @ Московский Ученик (129) 6 лет назад
Для защиты ваших данных необходимо придумать безопасный пароль. Он должен содержать:
8 и более символов
прописные латинские буквы
строчные латинские буквы
цифры
знаки пунктуации (!"$%&'()+,-./:;<