Как получить прибыль от дивидендов?

DenI$ Профи (790), закрыт 11 лет назад
За 8 лет выплатили только за последние 3 года. Остальное ушло в эмитенты. Подскажите такое возможно или нас развели?
Лучший ответ
Василий Василий Просветленный (23117) 11 лет назад
Судя по Вашему рассказу, я понял так, что Вы - владелец ОБЫКНОВЕННЫХ акций. По этим бумагам - Вы имеете право голоса по всем главным вопрос по упоавлению предприятия. Дивиденды по ОБЫЧКЕ - могут выплачиваться. а могут -и не выплачиваться. Как решит Совет Директоров.
Есть еще и Привелегированные акции (Префы) . Вот этот вид акций в голосовании не участвует, но дивиденд выплачивается ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если по префам ( по решению СД) дивиденды уплачены не были, они автоматически переводятся в ранг "обыкновенных" со всеми вытекающими отсюда последствиями...
DenI$Профи (790) 11 лет назад
привелегированные.
что тогда делать?
Остальные ответы
Александр Высший разум (131262) 11 лет назад
Решение принимает Совет директоров.
Сергей Суслов Высший разум (244103) 11 лет назад
Конечно, возможно. Во-первых, чистой прибыли могло и не быть. Во-вторых, общее собрание акционеров принимает решение о направлении использования ЧП отчетного года: всю или какую-то часть направить на выплату дивидендов либо оставить в компании нераспределенной.
Вы, как акционер, попросите протоколы собрания акционеров, если на сайте не представлены.
DianaОракул (59592) 11 лет назад
Не во всех акционерных обществах удастся что-то попросить.
У меня были акции какого-то банка, где на собрании акционеров учитывались только голоса тех акционеров, которые имеют пакеты не менее 5000 акций. А остальные акционеры типа "делегировали" им свои полномочия по голосованию. Там и дивиденды я не получала: тоже это "собрание акционеров" такое решение приняло. Потом ликвиднули банк, я опять ничего не получила.
Быть миноритарным акционером - ещё та заморочка. Только Навальный сумел на этом сделать деньги. И то не на дивидендах. Да и не совсем он миноритарный, у него пакеты всё-таки не по десятку акций.
Антон Степанковский Мастер (1596) 11 лет назад
Почитай на твои инвестиции. ру как вкладывать и получать на этом прибыль и чтобы не было подобных проблем нужно выбирать избранные фин. инструменты.
Источник: tvoi-investicii ru
Diana Оракул (59592) 11 лет назад
Совет директоров имеет право принять решение о невыплате дивидендов. Закон позволяет.
И что такое "ушло в эмитенты"?