Почему государство не может напечатать много денег?

Даша Черепанова Ученик (125), закрыт 11 лет назад
Почему нельзя напечатать много денег? Не так что бы завались, а что бы люди не вкалывали сутками чтобы заработать на хлеб и в итоге ходить голодным. Что бы люди получали достойную зарплату, а не гроши. Если правительство хочет гору бабла, то почему они не могут напечатать ее для себя что бы не сдирать три шкуры с народа???
Дополнен 11 лет назад
Не, ну пусть все останется как есть, пусть все будет стоить столько же, сколько сейчас, пусть Путин себе напечатает мешок и не парится. И нас не трогает. Ну что, вы вот представьте: у Путина и у всех богачей которым нужны только деньгиденьгиденьги куча этих денег. Столько, что им не надо еще больше. Они перестают урезать зарплаты и всячески мошенничать. А простой рабочий народ получает стабильную зарплату, в магазинах ничего не дорожает. Все как надо. И у Путина кошель набит, и у простых людей все как раньше
Лучший ответ
Екатерина Сливка Знаток (378) 11 лет назад
Запомните простую истину - загнанным народом легче управлять. Если человек занят только мыслями о том как себя прокормить, он не подымает глаза вверх и не задается лишними вопросами.
Остальные ответы
Qosta Мастер (1099) 11 лет назад
хех) ) тогда они ничего не станут стоить как в 90-е) я впринципе за! Анархия мать порядка!)))
БФИ Ученик (153) 11 лет назад
чем больше денег - тем они дешевле. ) если напечатать гору денег, все сразу подорожает, т. е. смысла нет.
Захар Веселов Профи (942) 11 лет назад
в авганистане напичатали много денег . так их там так много что, что их взвешивают килограмами на весах
Cff Cff Ученик (119) 11 лет назад
Количество денег зависит от золотого запаса страны правда соотношения не знаю!
Надежда Хмелевская Мудрец (17352) 11 лет назад
Количество денег должно быть равно количеству товаров в обращении ( в денежном эквиваленте) , если это не соблюдается, то деньги дешевеют, а товар дорожает и опять народ будет бедствовать. Что бы жить богато, надо, что бы страна была богатой, в нищей стране и народ нищий.
farik Мыслитель (9443) 11 лет назад
Много денег .это фантики....
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 11 лет назад
Их уже много. Просто у тебя мало.
samil samil Гуру (3587) 11 лет назад
Как только начнут растить зарботную плату учителям, нефтяникам, В общем крупным предприятиям то на продавцов никто не пайдет. И они не будет хватать цены на продукто питания начнет растить. Вот например нефтяник получает 200000р хлеб 160р. Нефтяник 20000р хлеб 16р.
Элла Маркина Знаток (325) 5 лет назад
Почему именно, если напечатать много денег, начнут расти цены у нас в России, где золотой запас не такой уж маленький. Нужно только грамотно вести экономическую политику: не сливать за бесценок ресурсы другим странам, не класть свои деньги на заграничные счета, а вкладывать в свою экономику, не позволять олигархам вывозить капитал в офшоры и мошенничать. США вон печатают свои доллары и не парятся, что у них огромный долг и главное не собираются его полностью оплачивать, а у нас всю жизнь платят то долги, то дань мировому капиталу, да ещё прощают странам -должникам. Естественно, при таком подходе страна жить богато не сможет.