Порекомендуйте вкусный и несложный салат

АЛИСА Гуру (3465), закрыт 16 лет назад
и заодно, как вы думаете, салат консервированная фасоль + консервированная кукуруза + кириешки + майонез= вкусно????
Дополнен 16 лет назад
от салат, о котором я спрашиваю, мне неделю назад порекомендовали, а я не решаюсь приготовить...
Лучший ответ
Lgrant Просветленный (20892) 16 лет назад
Салат "Надежда"
1 вариант Печень говяжья, шампиньоны, лук жареный, майонез.
2 вариант Печень говяжья, лук + морковь жареные, соленые огурцы, майонез.

Салат "Посейдон"
Печень трески, лук, картофель, яйца, кукуруза, майонез.

Салат "Элитный"
Язык, грибы, грецкие орехи, яйца, сыр, майонез.

Салат "Русская красавица"
Язык, куриное филе, ветчина, сыр, помидор твердый, майонез.

Салат "Столичный"
Говядина, картофель, морковь, соленые огурцы, яйца, майонез.

Салат "Коралл"
Шампиньоны, семга, сыр, лук, майонез.

Салат "Шанс"
Куриное филе, твердый сыр, яйца, свежие огурцы, зеленый горошек, чеснок, майонез.

Салат "Кальмаровый"
Кальмары, шампиньоны, сыр «Виола» , орехи, чеснок, сметана, майонез.

Салат "Креветочный"
Креветки, шампиньоны, ананас, картофель, майонез.

Салат "Грибной"
Соленые огурцы, шампиньоны, яйца, сыр, чернослив, зерна граната, орехи, майонез.

Салат "Семислойный"
Марин. грибы, вареная колбаса, картофель, морковь, яйца, плавленый сыр, майонез.

Салат "Лакомка"
Отварной морской язык или другая рыба, сыр, белки, грецкие орехи, лук, майонез.

Салат "Ералаш"
Зеленый горошек, сырая морковь и свекла, колбаса, чипсы, майонез.

Салат "Солнышко"
Яйца, курага, сыр, кукуруза, майонез.

Салат "Гнездо дрозда"
Ветчина, сыр, плавленый сыр, яйца, чеснок, майонез, майонез.

а втом салате, который ты описываешь не хватает ветчины, а без кукурузы он называется "Бомж".
довольно неплохо и быстро готовится
Остальные ответы
Мiх@лыч Мастер (1412) 16 лет назад
добавить тертый сыр и будет супер. можно еще добавить и тертую колбасу.
Юраа Мастер (1991) 16 лет назад
Записывай: -) Кобаса (сервелат) режь соломкой! + сыр (аналгогично) + яблоко (соответсвенно соломкой) + заливаешь майонезом = я ем каждый день, Серьезно попробуй!
Источник: ОПЫТ
Юко Гуру (2803) 16 лет назад
свежие огурцы и помидоры, маринованные огурчики, копченая куриная грудка, оливки, немного чеснока, много зелени, можно мягкий сыр, и майонез или масло оливковое
Гюрза Мыслитель (9740) 16 лет назад

Помидорка, огурчик ( можно свежий, можно солёный или малосольный, можно то и другое ), листья подорожника, листья и цветки иван-чая, цветки сурепки, розового клевера и дикого шиповника, приправы по вкусу, заправлять чем угодно ( я предпочитаю растительное масло )
Маргарита Профи (578) 16 лет назад
Помидоры, огурцы, кириешки с добавкой сыра, майонез! Бон Аппетит!
Пользователь удален Мудрец (10517) 16 лет назад
предлагаю нарезаную вареную картошку, маривоные грибы, нарезаный укропчик, мариновая брусничка, кедровые орешки, растительное масло. соль по желанию . нет консервировануНую фасоль можно есть одну, допустимо с нарезанным репчатым луком.
Alisa Antonova Ученик (107) 16 лет назад
самый-пресамый простой и быстрый и вкусный тоже:
крабовые палочки нарезаем кусками;
шинкованую (тоненько! ) беленькую капусту;
банку кукурузы;
лук немножко +++майонез-ВСЁ! ешьте на здоровье!
а вообще ВСЕ салаты люблю... кроме оливье: (

1)салатовые листья нарвать на куски (вкуснее, чем резать ножиом) ;
огурцы свежие;
морковь свежую брусочками или уж на крупной терке, а главное ДОБВИТЬ СЕМЕЧКИ!!!! и любую заправку-ВКУСНОТА!! !
ПЫ-СЫ: А ЧТО ТАКОЕ КИРИЕШКА????
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Лучше всегда все свежее. Консервированное (тем более дешевое и сделанное для масс.. там много презервантов.. химии - а это вредно для здоровья.. очень вредно)

Свежие
1. огурцы
2. помидоры
3. 2-3 зубчика чеснока
4. 1 авокадо (или половинка)
5. . Базилик и укроп.
6. Свежий зеленый горошек (можно свежезамороженный- круглый год есть) .

Подливка - органическое оливковое масло (первый пресс только) . и туда добавить - выжатый чеснок (немного) , щепотку орегано.. щепотку соли.. щепотку белого пряного перца, сухой укроп мелкий.. Все взболтать и полить салат.
Вкуснее вы еще никогда не ели)

Согласен с Сергей Птичкин Просветленный (21832)
- Ядовито то, что вы перечислили. ..честное слово - ядовито. .

Singl Мыслитель (6703) 16 лет назад
Салат овощной с сыром

Сыр натирают на крупной терке, картофель варят в кожуре, охлаждают,
чистят и нарезают кубиками. Свежий огурец, отваренные вкрутую яйца,
вареную колбасу и помидоры нарезают кубиками. Черные маслины нарезают
кружочками. Все продукты выкладывают небольшими горками на тарелку.
Перед подачей на стол, смазывают салат майонезом. 200 г сыра 3 яйца
200 г картофеля 2 небольших помидора 2 небольших огурца 100 г маслин
200 г вареной колбасы.

Салат из свежих огурцов с куриным мясом

окорочок - 400 г яйцо - 2 шт. свежий огурец - 2 шт. , пучок зеленого
лука, чеснок, немного уксуса, готовая горчица. Окорочок отварить, мясо
расщипать на тонкие волокна. Яйца взбить и зажарить на маленькой
сковороде 2 блинчика. Огурец нарезать полукольцами, соединить с
курицей, добавить зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу. Все перемешать
и убрать на 1 час в холодильник. Перед подачей украсить тончайшей
лапшой из яичных блинчиков.

Салат из креветок и кальмаров

креветки, кальмары, зеленый горошек, зеленый лук, свежий огурец, яйца,
майонез, соль.

Салат "Арлекино"
200 грамм риса, 30 грамм сливочного масла, 2 свежих огурца, 50 грамм
оливок (без косточек), 2 помидора, 2 ложки зеленого горошка, растительное
масло, соль.
Отварить рис со сливочным маслом, охладить. Добавить все компоненты.
Заправить маслом, посолить.
Владимир Соловьёв Ученик (129) 16 лет назад
150гкреветок 6мандаринов 1яблоко 100гсельдерея 4ст ложки майонеза пол лимона зелёный салат петрушка уксус соль----отварить креветки с уксусом очистить из2мандаринов выжать сок смешать с майонезом оставшиеся мандарины очистить от плёнок и семян яблоко очистить кожицы и семян нарезать дольками сельдерей мелко на листья салата выложить мандарины креветки яблоко сельдерей аккуратно перемешать перед подачей полить соусом из майонеза и сока украсить лимоном и петрушкой ---ПРИЯТНОГО!!!!
Анюта Профи (858) 16 лет назад
Нарезать кубиками вареную курицу, большое кисло-сладкое яблоко (чтоб хрустящее было), марин. огурчики и болгарский красный перец! Замайонезить! Ооочень вкусно)
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Салат "Зимний"

200 г ветчины
200 г майонеза
3 вареных яйца
100 г белой консервированной фасоли
зелень укропа
соль по вкусу

Инструкция: Нарежьте ветчину кубиками, порубите яйца, укроп, петрушку, все смешайте, добавьте фасоль, заправьте майонезом. Украсьте салат веточками укропа и петрушки.

Салат яичный

б яиц
1/2 кг свежих огурцов
6 крупных редисок
200 г зеленого лука
100 г майонеза
листья салата
200 г сметаны
соль

Инструкция: Яйца сварите вкрутую, разрежьте на половинки. У каждой половинки снизу срежьте немного белка, для того чтобы придать яйцам устойчивость. Выложите на плоское блюдо листья салата примерно одинакового размера таким образом, чтобы их края слегка свешивались с блюда. Разложите половинки яиц, оставив в середине пустое место. В центр тарелки выложите нарезанные крупными кубиками свежие oгypцы, кружочки редиса. Залейте соусом, для приготовления которого смешайте сметану и майонез, посолите по вкусу. Мелко нарубите зеленый лук (разотрите деревянной толкушкой) и соедините со сметанно-майонезной смесью.

Салат из капусты со шпикачками

1/2 вилка капусты среднего размера
300 г вареных шпикачек
200 г майонеза
горсть грецких орехов
соль, сахар, черный молотый перец
зелень петрушки

Инструкция: Капусту ополосните холодной водой, мелко нашинкуйте, переложите в миску и перетрите с солью и сахаром. Шпикачки нарежьте тонкой соломкой, смешайте с капустой, поперчите. Орехи слегка обжарьте на сковороде без масла, мелко порубите, добавьте в салат. Салат заправьте майонезом, переложите в салатницу, украсьте листиками петрушки.

Салат "Фасолевый"

100 г стручковой фасоли (можно консервированной)
2 сосиски
50 г сыра
луковица
2 помидора
4 ст. л. майонеза
зелень петрушки, укропа и сельдерея

Инструкция: Отварите стручки и нарежьте их. Отварите сосиски, нарежьте кубиками. На мелкой терке натрите сыр, репчатый лук Половину помидора оставьте для украшения, остальное измельчите. Все овощи перемешайте и заправьте майонезом, посыпьте зеленью.

Салат "Кукурузный"

2—3 огурца (можно соленых)
1 стакан риса
4 яйца
упаковка крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
лук
майонез

Инструкция: Отварите стакан риса. Готовый рис промойте и переложите в салатницу. Мелко порубите крабовые палочки, огурцы, сваренные вкрутую яйца. Теперь добавьте кукурузу и лук, мелко нарезанный и ошпарсннтли крутым кипятком. Салат посолите по вкусу и заправьте майонезом. Готовое блюдо украсьте веточками укропа.

Салат "Быстренький"

400 г копченой рыбы (палтус, зубатка, треска)
100 г зеленого горошка
2 свежих огурца
1 соленый огурец
1 яблоко
2 яйца
1 помидор
1 стебель лука-порея
1/2 пучка петрушки
50 г оливкового масла
2 ч. л. горчицы
1 ч. л. столового уксуса
соль

Инструкция: Копченую рыбу очистите от костей и нарежьте кубиками. Помидоры нарежьте ломтиками, а свежий и соленый огурцы, яблоко и яйцо порубите. Порей и петрушку порубите. Все перемешайте, добавьте зеленый горошек, посолите по вкусу. Салат заправьте соусом. Для этого смешайте горчицу с сахаром, хорошенько разотрите и добавьте оливковое масло, хорошенько взбейте и добавьте уксус.

Салат "Мимоза"

2 банки рыбных консервов
5 яиц
2 луковицы
5-6 картофелин
1 банка майонеза
укроп и зеленый лук

Инструкция: Лук мелко порубите, сполосните под струей воды и выложите первым слоем в салатник. Рыбные консервы вилкой разомните прямо в банке и выложите в салатник вторым слоем. Яйца очистите от скорлупы, отделите желтки, а белки мелко порубите и выложите в салатник третьим слоем. Четвертым слоем натрите на крупной терке вареный картофель, разровняйте поверхность и залейте салат майонезом. Затем руками раскрошите желтки и выложите последним слоем в салатник. Украсьте это произведение искусства мелко нарезанным зеленым луком и веточками укропа.
Пользователь удален Ученик (109) 16 лет назад
Многое из того, что здесь представлено, несомненно вкусно, однако вопрос стоял о вкусном и несложном блюде.
Предлагаю рецепт салата, который приготовить можно за 10 минут, а подать можно и к праздничному столу. Для него нужно: 1 банка консервированной кукурузы, 1 банка консервированного горошка, 1 банка консервированной красной фасоли (без добавок). По объему продуктов должно быть равное количество (т.е. банки - одинаковые по расфасовке).
Слить рассол полностью из всех банок. Содержимое выложить в миску. Добавить (через давилку) чеснок - 2-3 средних зубчика, можно, но не обязательно, одну луковичку размером с грецкий орех, немного зелени и одну маленькую упаковку сухариков ржаных или пшеничных, обязательно острых . Заправить майонезом 200 гр.. Есть надо сразу, потому что сухарики часа через два перестанут хрустеть. Поэтому если к праздничному столу, то их добавить к остальным ингридиентам нужно перед самой подачей. Если честно, я не думала, что это будет так вкусно. Попробуйте.