После захода Солнца на западе находится комета.Как относительно горизонта направлен её хвост?

Хвостик кометы всегда направлен к солнышку и не важно куда летит комета к солнцу или от него!

по идее вверх, в сторону ОТ солнца

вниз направлен, наверно

Хвост кометы направлен в сторону, противоположную полету кометы. Если Солнце садится на западе, а комета летит вокруг Солнца против часовой стрелки, как и Земля, то облетевшая Солнце комета будет наблюдаться на западе и лететь от Солнца, значит, хвост будет направлен вниз, к видимому горизонту.

Вверх!

Хвост кометы всегда направлен к солнцу или другой звезде