в чем разница между телескопической и полутелескопической антенной мачтой?

AlexVAN Знаток (454), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Совсем разные конструкции. В телескопической отдельные секции (постепенно уменьшающегося диаметра) вложены друг в друга, и выдвигаются. В полутелескопической секции одинаковы, колонна секций поднимается лебедкой, вниз подставляется следующая секция, и т. д.