Подскажите, вкусная ли манка на воде? ни разу не готовила.

если варенье потом добавить, то ничего.

Манку на воде я раньше часто готовил по утрам- готовится быстро .и можно наесться хорошо. На пол-литра воды брал пять столовых ложек манки. Иногда добавлял при варке немного какао и сахара, получался вкус шоколада)) ) Разумеется после приготовления надо добавить масло.

Можно густую сварить, охладить, порезать, полить киселем.. . На молоке все равно лучше

Манку только готовила, не ем никогда.
Раз приготовила на воде. Дети попросили больше так не делать - говорили, что очень не вкусно. С тех пор только на молоке манку и варила.

Приготовьте густую кашу, лучше, на клюквенном соке, или на другом, сладком, и - взбейте, Очень вкусный мусс получится, с молоком холодным - вкуснятина!!!.