Подскажите, рульку перед тем, как варить холодец надо замочить на ночь в воде?
Для холодца лучше замочить и несколько раз слить воду-уйдет лишняя кровь и холодец получится более прозрачным
не надо, варите смело !
Свиную рульку выбираем чистую и красивую. Просим продавца разрубить ее на 2 части. Если на свиной ножке все-таки остались волоски, придется опалить ее над огнем.
Потом рульку помыть и замочить в воде на пару часов. Можно пойти другим путем: ошпарить свиную ножку кипятком и дать полежать в воде, пока она не остынет.
Рульку тщательно поскрести ножом, чтобы она стала гладкой и беленькой. Если края кожи не отчищаются, надо ее срезать.
Налить в кастрюлю 2,5 л холодной воды и положить туда рульку и небольшой кусочек.... Тут уже ваш полет фантазии! Вкусного вам!!!
Замачивать не надо, только помыть. Если рулька обработана недостаточно тщательно - то и поскоблить.
её замачивают для того что б потом хорошо почистить и помыть.. . если её скаблить не надо то можете так помыть и варить сразу....