Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как называется плод рябины и груши

Уйусхан Антонов Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (87860) 11 лет назад
Плод рябины — шарообразное или овальное ярко-красное сочное яблоко с мелкими семенами. Семена по краю округлые.
У груши плод тоже яблоко.

Я́блоко (лат. pomum) — многосемянный нераскрывающийся плод, характерный для растений подсемейства Яблоневые семейства Розовые (такой тип плода, в частности, имеют яблоня, груша, кизильник, боярышник, мушмула, айва, рябина) . В узком смысле — плод яблони домашней. Мелкие плоды яблоневых, обычно собранные в соцветия, имеют название яблочко (например, рябина) . Яблоко образуется из нижней завязи, возникающей у розовых благодаря наличию гипантия — расширенного цветоложа, сросшегося с околоцветником и основанием андроцея. По строению яблоко напоминает ягоду.
Остальные ответы
Коля Слёз Знаток (260) 7 лет назад
Тип плода рябины называется яблоко
Ярослав Беляков Ученик (148) 3 года назад
многокостянка но не точно ессли не верно я не виноват
Killer Game Ученик (105) 3 года назад
Яблоко (ложный плод)