Пусть L - левый предел функции y=f(x) а точке x=a, R- правый предел функции y=f(x) в точке x=a и b=f(a). Каково тогда ус

TIGRA Ученик (200), закрыт 17 лет назад
Пусть L - левый предел функции y=f(x) а точке x=a, R- правый предел функции y=f(x) в точке x=a и b=f(a). Каково тогда условие непрерывности функции y=f(x) в точке x=a?

ПОМОГИТЕ
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
По определению, функция непрерывна в точке, если её правый и левый пределы равны друг другу и равны значению функции в этой точке. Т. е. L=R и =b.
Пример: y=sin(x)/x. Правый и левый пределы в точке х=0 оба равны 1. Если определить, что у(0)=1, то функция непрерывна. Если определить, что у(0)=2, или ещё чему-то, - то нет.
Остальные ответы
Виктория Герасимова Мастер (2248) 17 лет назад
Купи ГДЗ, это дешевле пользования инетом.
Анна Мастер (1431) 17 лет назад
Ну ты че, смеешься что-ли? Разве люди, которые целыми сутками сидят в "ответах" могут такое решить????
yula Знаток (309) 17 лет назад
тебе спросить нечего????
Nicol Профи (943) 17 лет назад
Задачка из той области, которая практически не востребована в жизни. Извини, но ничем помочь не смогу.