как определить пустоты в бетонных плитах?

Данила Губанов Знаток (383), закрыт 11 лет назад
смысл таков: хочу повесить боксерскую грушу к потолку. дом - обычная девятиэтажка, коей лет побольше 20ти.
перекрытые бетонное из плит шириной 160 см, в плитах есть продольные круглые пустоты, повторяющиеся примерно каждые 15 см.
вопрос: как вычислить точно, на каком расстоянии от края плиты будет центр первой пустоты? просто анкера, вбиваемые в потолок длиной 10 см, а до пустоты всего 5 см.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4799850) 12 лет назад
а што мешает закрепить перекладину в анкера в стены (допустим, в корридоре) а грушу повесить на неё...закончил заниматься-отодвинул в сторону ...и подтянулся раз ...дцать
Источник: Не попадёшь в пустоту, угодишь в арматуру между отверстиями!
Остальные ответы
Mikael Da Vinci Мастер (1007) 12 лет назад
слушай просто прикрепи к плите гипсобетон и туда вбивай анкера!
Данила ГубановЗнаток (383) 12 лет назад
много геморроя. да и внешне будет не очень смотреться, всё же жилая квартира-то)
Ким Просветленный (28902) 12 лет назад
Круглопустотные плиты толщиной 220мм. Диаметр отверстий не более160мм. Повторяются через 185мм. Для того чтобы закрепить надёжно вам надо будет пробить её насквозь к соседу который сверху. Дело в том что между краем отверстия и поверхностью плиты всего 30мм бетона. А расстояние между краями отверстий 26мм. Нарушите арматуру получите большую проблему.
Даже если там лежат круглопустотки (вы уверены в этом? ) подумайте о тех кто сверху живёт. Если бы вам такое и каждый день и когда вам охота тишины?
kostiann Мудрец (17595) 12 лет назад
бей анкер клин, и висеть будет мертво, и пустотки ему пофиг д=6 мм, L= 40
Юрий Фетисенков Мастер (2162) 12 лет назад
определить можно постукивая по потолку молотком
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 12 лет назад
Пробиваешь дыру в пустотке, вставляешь в неё кусок арматуры (или лома) , какую сможешь подлинне, сдвигаешь её по центру дыры и вешаешь на арматуру свою грушу. Дыру аккуратно заделываешь,..