Что есть если нет зубов

у мойей бабушки нет зубов совсем у нее вес рот опух я не знаю чем помочь она не может поставить себе зубы нет денег и она не хочет что она может зделать пожалуста помогите мне 10 лет

даже если она поставит протезы, она, вероятнее всего, ими есть не сможет.. . надо, конечно, обследоваться, определить причину... а так - надо есть все, только переработанное в пюре...

сырые каши в блендере, смузи в блендере и т. д.. Блендер должен стать ей товарищем и другом. Сам без зубов. На самом деле такое разнообразие блюд можно приготовить. М что самое главное, усваяемость таких блюд лучше за счет их измельченности. Главное стараться имитировать жевание чтоб выделялась слюна, для лучшего расщепления пищи.
И еще, ребенок, ты молодец, что заботишься о своей бабушке :)

Продай свой комп, купи бабке вставные протезы .

Был какой-то старый фильм, по-моему "Нахаленок". Там мальчик грозил деду: "Сотри, зубы выпадут, я для тебя жевать не буду".

Жидкие разваренные молочные кашки.
Супы-пюре овощные
Мясо, разваренное и протёртое через металлическое сито
Пюре картофельное
Паштеты мясные ( покупные)