где растёт красное дерево?

Владимер Слипчук Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анэт Мудрец (16638) 12 лет назад
Секвойя-более известна как «красное дерево» .
Растёт-Тихоокеанское побережье Северной Америки.

В народе "красным деревом" называют тисс ягодный, поскольку его древесина действительно красная. Тисс растет почти по всей Западной Европе: в Белоруссии в Беловежской пуще, в Западной Украине, в южном Крыму, в Закавказье.

Красное дерево (махогони) растет в тропических странах; в России красное дерево встречается на Кавказе и в других районах.

Красное дерево на мировом рынке в основном представлено породами МЕРАНТИ, МЕРБАУ, КЕМПАС, НЬЯТО, КЕРУИНГ, ДЖОНКОНГ, МАХАГОН www.otesk.ru/Wood.htm
Остальные ответы