Чт такое скрипты?

BLV gibrid Ученик (80), закрыт 16 лет назад
И для чего они нужны?
Дополнен 16 лет назад
что вообще такое скрипты? для чего они нужны и где их найти???
Лучший ответ
filter Мастер (1504) 16 лет назад
Существует две основых категории скриптов - серверные скрипты (CGI и PHP скрипты) и пользовательские скрипты (java и DHTML скрипты) .
Серверные скрипты - это программы, которые выполняются на стороне сервера. Основным отличием серверных скриптов является то, что они могут записывать в файл, находящийся на сервере. Наиболее распространенные примеры серверных скриптов - гостевые книги, голосования, счетчики посещений и др. CGI (Common Gateway Interface, общий шлюзовый интерфейс) представляет собой часть веб-сервера, способную взаимодействовать с другими программами, и в этом смысле является шлюзом для передачи данных, полученных от клиента, программам-обработчикам информации - базам данных, электронным таблицам и пр. Обычно CGI скрипты пишут на языке Perl, поэтому их называют Perl скриптами. PHP (Personal Home Page) - язык серверных скриптов, которые встраиваются в HTML-документы, и исполняясь на сервере, выдают результат обработки данных в окне браузера. Именно поэтому PHP называют пре-процессором HTML. PHP является очень гибким языком, поддерживает MySQL, NNTP, POP3, IMAP, Oracle, PostgreSQL, dBase, ODBC, Informix и многие другие технологии. С его помощью можно реализовать все то же, что позволяет сделать CGI-программа, отличие заключается в том, что PHP более прост для понимания. Обратите внимание на то, что далеко не все бесплатные серверы поддерживают CGI и PHP скрипты.
Пользовательские скрипты. Выполняются такие скрипты на компьютере пользователя посредством вызова определенных команд, которые обозначены в фрагментах кода обыкновенной веб-страницы. Для того чтобы они могли быть выполнены, браузер должен уметь поддерживать язык, на котором скрипты написаны. Пользовательские скрипты это java и DHTML скрипты. java скрипты - это программы, написанные на языке javascript, они встраиваются в обычные HTML страницы. Каждый javascript размещается между тегами <script>...</script>. DHTML скрипты - скрипты написанные на языке DHTML (Dynamic HTML) также вставляется в HTML страницу. Разделение на java и DHTML весьма условное, т. к. в большинстве из них используются и javascript и DHTML. Выполнение пользовательских скриптов зависит только от браузера пользователя.
Остальные ответы
Кармелиус Мыслитель (6061) 16 лет назад
Исходный код програм, вроде..
Мирон Нетленко Профи (938) 16 лет назад
Набор команд на каком-нибудь языке программирования (например, java или VBA). Если проще - маленькая программа.
Мастер (1437) 16 лет назад
Маленькие програмки, вредоносные или нет, для красоты оформления или для пакости, у кого как фантазия работает, да и к тому же ооооОООчень облегчают работу програмистам, вместо написания большого чего нить, мона воткнуть скриптик а он сам те поможет :)
joman Профи (596) 16 лет назад
Сценарий или скрипт (англ. ) в программировании — программа, исполняемая путём обработки нетранслированного исходного кода особой программой, которая переводит его в машинные инструкции. ..
Взято: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Короче, это инструкции (алгоритм) написанный для какой то программы.
ВладимирГаврилов Мастер (1893) 16 лет назад
Script - дословно письмо, письменный документ.
Применительно к ИТ - программа, точнее - исходный код на языке программирования высокого уровня.
Для чего нужны - ну например скрипты создают страницы того же сайта mail.ru, которые вы читаете.
А где найти - ну где найти воду? В водоеме очевидно. Можно в луже, можно в кране. Вопрос в том, какая вода и для чего вам нужна...
UrrY Мастер (2162) 16 лет назад
Для создания различных эффектов, бывают защитные скрипты...
Скрипты представляют собой специальные программы, предназначенные для обработки заданной информации и последующего взаимодействия с браузером с целью вывода полученного результата пользователю. Все скрипты можно разделить на две большие группы: исполняемые на стороне клиента (в качестве которого выступает пользовательский компьютер) и на стороне сервера.
Чук Профи (718) 16 лет назад
Скрипт это "сценарий" действий, которые пользователь может выполнять на компьютере. Например некая последовательность команд операционной системы, записанных в один файл. Скрипты выполняются в какой-либо командной среде, которая "читает" скрипт и последовательно выполняет указанные в нем команды. Отсюда и другое определение скрипта - последовательность команд выполняемая в некоторой программной среде (Java, .NET, Apache, MSOffice и др.).

А нужны для всяких разностей, попросту для автоматизации.