Зачем трижды полностью заряжать и разряжать новый телефон? Это какой-то ритуал?)

Тифус Искусственный Интеллект (163640), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
QQQ Мастер (1614) 11 лет назад
Это ритуал по разгону батареи. Этого можно и не делать- в процессе эксплуатации она так или иначе сама разгонится.
Источник: я
Остальные ответы
Рустам Мыслитель (7986) 11 лет назад
Чтоб батарею разогнать.
sewerka Мудрец (19715) 11 лет назад
все дело в батарейках
Вовка Будников Мудрец (16937) 11 лет назад
Ага. Ритуал посвящения в большую жизнь БАТАРЕИ телефона. Всякая не прошедшая ритуал батарея попадёт в батарейный ад и будет там полита солёной водою
x-ray Мыслитель (7525) 11 лет назад
это компульсивные действия
Андрей Гуру (4075) 11 лет назад
да ритуал иначе Бог Мобилус не освятит сию батарею и не будут дни ея долгими....
А Е Мастер (1602) 11 лет назад
Чтоб прокачать аккумулятор (связано с химическим процессом в аккумуляторе) - а то сдохнет через месяц-два. И так с каждой техникой, имеющей аккумуляторы (например: аккумуляторный фонарик)
Источник: Жизня)))
Рыба Щука Мастер (2320) 11 лет назад
Читала вчера статейку на эту тему-про литий-ионные батареи... Пишут, что все это полная ерунда-заряжать три раза и тп...
Михаил БесхлебныйМастер (1653) 11 лет назад
да, литий-ионные батареи не обладают "эффектом памяти", но они применяются пока редко - ибо дорого, а применяют как обычно -никель-кадмиевые - ибо дешево
x-ray Мыслитель (7525) Одно время литий-ионные применялись чаще кадмиевых. А сейчас опять дешня преобладать стала. Так что "пока" - это надолго.
Rocco Оракул (51273) 11 лет назад
Фигня это все, литиевые раскачаются сами не зависимо от цикла полного разряда- заряда. На срок службы литиев. батареи может влиять холод (в мороз заморозка телефона) и регулярный заряд батареи и использование телефона в этот момент в энергоемком режиме типа интернет.
А вообще лит. батареи можно заряжать когда угодно независимо на сколько она разрядилась. В том числе и совершенно новую батарею.
weles Мыслитель (5760) 11 лет назад
Батарею нужно три раза заряжать полностью и разряжать что бы она заряжалась на всю свою емкость а не на ее часть какую-то! Касается это только Li-ion АКБ. Li-polymer АКБ по боку у них нет эфекта памяти так что снимите крышку с аккумуляторного отсека и посмотрите что написанно на батарейке если Li-ion то этот ритуал надо проводить обязательно если Li-polymer то можно не парится толку от трех раз заряки не будет ни какого ни хорошего ни плохого.