Что значит «замачивать одежду или вещи» , для чего это надо, это обязательно делать перед стиркой? Как это делается?

Сальвадор Отвали Профи (666), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346732) 12 лет назад
Кладут вещи на 2-4 часа в тёплую воду с небольшим количеством стирального порошка, чтоб потом их легче было отстирать. Это делается, если вещи сильно загрязнены. Необязательно это делать.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201532) 12 лет назад
замоченные вещи легче отстирать, замачивают в теплой воде с порошком, но с приходом машин автоматов это ушло в историю. Разве что вы в этих вещах по грязи на животе ползали, тогда замочить конечно стоит.
~Апельсиновое Настроение~ Просветленный (41578) 12 лет назад
Если замочить в хорошем порошке, то и стирать не придется! Достал, прополоскал, выжал и всего делов! :)
Александра Гуру (3552) 12 лет назад
я не делаю этого, маскимум разделяю белье на белое и цветное и завожу машинку на ночь.. пока мы спим она работает)
Zinaida Искусственный Интеллект (150393) 12 лет назад
В миску налить горячую\ согласно качества ткани\
воду, насыпать порошочка и положить туда
грязную вещь. Потом легче отстирывается.
Maksvel-haus Просветленный (28965) 12 лет назад
Если машинка-автомат, там есть предварительная стирка-это и есть замачивание.