12 лет назад
от

Что лучше боинг 737-800 или аэробус А321?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это самолёты одного класса. С точки зрения пакса разницы никакой. Если вас с завести в салон, не показывая самолёт снаружи, то вы вряд ли сможете отличить один от другого.

Удобство в салоне гораздо больше зависит не от типа ВС, а от класса обслуживания и от авиакомпании. Например, один и тот Airbus, принадлежащий, скажем, Qatar Airways и Аэрофлот - это две большие разницы по уровню комфорта.

Касаемо того, что писали другие отвечающие.
Укачивало - не укачивало - зависит от метеоусловий, от схемы выхода-захода, от лично вашего физического состояния на момент полёта.

Шумно-не шумно - зависит от выбранного пилотом режима двигателей на взлёте и от конкретного места в салоне.

Закладывало-не закладывало уши - опять-таки, от вашего физического состояния от от схемы захода (в некоторых аэропортах есть такие схемы захода, по которым самолёт снижается очень быстро - в этом случае ушам достаётся сильнее, чем при плавном снижении).

Прямой конкурент Б737-800 это А320 а не А321, с точки зрения пассажира у А шире салон, более просторны и удобны туалеты, больше багажные полки, система кондиционирования работает более эффективно и немного тише. Все остальное, как удобство кресел, шаг кресел, развлечения на борту, еда -зависит только от авиакомпании, а болтанка -от погодных условий!

при прочих равных на арбузе шире салон!

Как пассажир, Вы не заметите разницы. Все зависит от авиакомпании. которой принадлежит самолет.

Ответ очень прост: боинг - для пассажиров, аирбас - для авиакомпаний. Цели у них, как понимаете, несколько разные.