Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сыну 9 лет, его обижает одноклассник

Стюардесса Жанна Мастер (1927), закрыт 17 лет назад
Сыну 9 лет, отличник, спокойный мальчик, занимается каратэ. Его обижает одноклассник. последний раз он сыну разбил очки, осколками бровь расцарапана, но в глаза ничего не попало по случайности. На жалобы отецразводит руками и говорит, что ничего не может с ним сделать. Директор школы стоит на стороне этого мальчика, т. к. это его племянник. Сдачу сын может дать, но боится получить по поведению "неуд". Скажите, что мне делать? Сегодня-очки, а завтра тот принесет нож и пырнет его. Почему нормальные дети не могут спокойно учиться, когда есть племянники директора школы. Почему школа не может защитить ребенка!!!!
Corvus Corax Просветленный (41541) 17 лет назад
черт с неудом, пускай даст ему под дых, зато больше такого не будет
M MOTORS Гуру (3137) 17 лет назад
Мо жет дать сдачи - нет проблем
После уроков вне школы...
Татьяна Иванова Мастер (1167) 17 лет назад
Да уж! Нужно, что б ребёнок всё-таки дал сдачу! Плевать на них всех!
Marilyn Гуру (2744) 17 лет назад
поговорите с одноклассником,запугайте его что обратитесь в милицию
Сергей Продвинутый Просветленный (22183) 17 лет назад
Нечего так было запугивать своего ребенка...А вообще - берете обидчика ребенка за шкирку и держите, а сыну говорите "бей его..." Действует эффективно
Андрей Мастер (1344) 17 лет назад
Лучше путь даст сдачи...Хотя,в таком случае,може начаться травля со стороны директора...
Игорь Федотов Гуру (4098) 17 лет назад
я считаю,что вы лично должны прийти в школу и разобраться в этой ситуации!
и обязательно поговорить с директором!
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 17 лет назад
Пусть сын даст сдачи по полной программе - да фиг с ним, с неудом!
alekssteel alekssteel Мудрец (13144) 17 лет назад
Пусть накостыляет ему! Хоть десять "неуд"!
RazVal Просветленный (22872) 17 лет назад
Объяснить сыну, что "неуд" по поведению никого не волнует, в том числе вас. И что того перца надо очень грубо "обрубить" (пусть не боится сделать больно или поранить его), иначе его наскоки будут идти как раз по нарастающей.
Panda Мастер (1309) 17 лет назад
Вариантов - море. Начиная от личного разговора с обидчиком и заканчивая письмом в министерство образования
SONYA FIRE Гуру (4291) 17 лет назад
Одночначно пусть дает здачу, он же будущий мужчина и должен уметь постоять за себя! А в будущем и за жену и детей! Согласитесь, что неуд -
это не страшнее чем то, что ребенок будет неприспособлен к жизни настоящего мужчино! Да насрать, извине, на неуды! Жизнь и честь важнее!!!
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 17 лет назад
Скажите сыну, чтобы ничего не боялся и дал сдачи, раз уж он каратист. Во-первых, жизнь и здоровье дороже, а во-вторых, как показывает мне горький личный опыт, даже хорошая школа не может защитить ребёнка от извергов-одноклассников (в школе всегда все учителя стояли за меня, но тем не менее у меня до сих пор осталась пара шрамов). Только личный отпор может напугать противника.
Пользователь удален Профи (827) 17 лет назад
ой школа не будет в это впрягаться... сколько таких случаев миллион.. ну пусть сын отработает на нем свои удары и забьет на неуд. Должны сами разобраться. А если не получается, я б сама с ним поговорила без свидетелей!
kisuna Мудрец (11741) 17 лет назад
что надо сделать? Мамочка, выловите этого племянничка, чтобы никто не видел, и несколько раз об стеночку. И скажите, что за своего ребенка вы и не то сделаете. Вот простой и не хитрый способ.
Пользователь удален Ученик (225) 17 лет назад
чтобы не нажить проблем, объясни однокласснику, что он не пуп земли,что жизнь не такая плоская, как он сам, и что его не должно касаться поведение, характер, положение и жизнь твоего сына, объясни, что он не должен лезть в жизнь твоего сына, и тем более портить её! (извини за ошибки в тексте) а так это лично проверено!!!
Алексей Гуру (3797) 17 лет назад
Действительно, пусть даст, получит неуд и огромное моральное удовольствие!!! Не исключат же его за неуд...
Пользователь удален Гуру (3299) 17 лет назад
плюнуть на неуд и дать сдачи! причем плюнуть должен не только сын, но и Вы! можно еще написать заяву в милицию - очень помогает, на собственном опыте проверено (хотя девчонка, обижавшая меня, не была племянницей директрисы)
Лера Мастер (2423) 17 лет назад
дети - это жестокие создания, к сожалению это так, а в данной ситуации, этот мальчик подкреплен еще и авторитетом своего дяди. Сделать в этом случае особо ничего не получится:( переведите ребенка в другую школу, но я думаю, что это самый крайний метод! мне кажется все устаканится, либо поусть сын даст сдачи!!! а за неуд по повидению вы его простите, да и потом сейчас за это оценки во многих школах не ставят! но ситуация с психологической точки зрения ужасная:( Удачи! Держитесь!
Пользователь удален Мастер (1718) 17 лет назад
Сын должен стоять за себя и давать сдачи. Мальчишки всегда дрались и будут драться. Если человек видит что может кого-то обидеть, не получив сдачи он будет продолжать это делать. Пусть надает этому племяннику и тот перестанет его обижать. А "неуд" это ничто посравнению с честью которую надо защищать!
Похожие вопросы