что такое гепатит HBV и гепатит HCV

Галина Перелыгина Ученик (149), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348425) 11 лет назад
АшСиВИ т. е Хепатит Цэ Вирусный ну и т. д. HCV - это просто абревиатура гепатита С
Остальные ответы
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 11 лет назад
В разделе "Здоровье" полно врачей. А те кто здесь-предпочитают отдыхать от медицины, а не устраивать ликбез по профессии.
ilana moses Искусственный Интеллект (251355) 11 лет назад
инфекционные виральные гепатиты делятся на несколько групп. A B C G F есть то ли семь, то ли восемь вирусов, заражающих печень . от некоторых вирусов есть прививки . от других - нету. некоторые вирусы, как, например, HBV как следствие, могут привести к раку печени.
AlexeY Мудрец (19873) 11 лет назад
Если точнее - аббревиатура для обозначения вирусов гепатита В и С.
Hepatitis B Virus (HBV) и Hepatitis C Virus (HCV)
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - Вирусные гепатиты. Информация, форум для общения больных, консультации практикующих гепатологов