Почему игра акинатор угадывает всех, кого ей загадываешь.. по абсолютно не конкретным вопросам и ответам?!

Френки Гуру (3420), закрыт 11 лет назад
по абсолютно не конкретным вопросам и ответам!
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 11 лет назад
«Акинатор» — интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Акинатор — главный персонаж игры, внешне напоминающий джинна, — должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: фильмов, сказок, компьютерных игр и так далее. Акинатор задаёт 40 вопросов. У него есть две дополнительные попытки (в каждой из которых несколько дополнительных вопросов) на тот случай, если он не смог отгадать загаданного игроком персонажа за отведённые 40 вопросов. Или же, наоборот, он может задать меньше вопросов, если смог отгадать персонажа быстрее.

Принцип работы программы
Акинатор начинает с более общих вопросов, и каждый последующий вопрос носит уточняющий характер. Таким образом, Акинатор фильтрует подходящих и неподходящих персонажей. Акинатор запоминает, как все игроки ответили на тот или иной вопрос при загадывании того или иного персонажа, и таким образом на каждого персонажа создаётся некий реестр о том, как отвечали игроки на вопросы о нём, и если данный игрок ответит на вопросы так же, то Акинатор отгадает загаданного игроком персонажа. Если Акинатор не смог отгадать персонажа, то он предлагает ввести название этого персонажа, после чего запоминает его и все ответы, которые давал данный игрок на вопросы об этом персонаже. И если другой игрок загадает этого же персонажа, то Акинатор сможет уже его отгадать. Таким образом, количество персонажей, известных Акинатору, постоянно увеличивается.

Возможное внутреннее устройство игры

PDF-презентация от автора поста

Берик СагындыковЗнаток (468) 9 лет назад
а вот пачему он у гадал гари потера
потому что этот персонаж много кем загаданннннный
Юля ЧижУченик (181) 9 лет назад
Акинатор отгадал кастрюлю, наушники и люстру
Evgeniy SemenkovУченик (127) 8 лет назад
ну конечно в нутри его есть все видеоблогеры и другие и я побеждал и он почемуто у меня когда я всякий раз выйгравал у меня на интернет почемуто появилось 1000000 руб. честно
Класс!
763Знаток (426) 7 лет назад
А ПАЩИМУ ЭТАТ ...СВЕРХУ (55 ЛАЙКОВ НАБРАЛ) СКОПИРОВАЛ СТАТЬЮ ИЗ ВИКИ? ЛЮДИ ...И НЕ МОГУТ ВИКИ ПАЧИТАТ? ну ТЫ МОЛОЖЕЦ
Остальные ответы
Dashutka Гуру (4259) 11 лет назад
это волшебство !!.

ну а на самом деле, считаю акинаторы как раз хватает тех вопр. что спрашивает и сгенирировать ответ
Симс 3Ученик (99) 9 лет назад
сама не знаю как он это делает но мне удалось его обмануть я загадывала марию вэй а он выдал ответ юлия пушман
аркадий печниковУченик (223) 9 лет назад
ненормаьная я её создатель!!!!
Игру создали французы. Давай - давай. Он может угадать Макгакета?
Екатерина .ЖондареваУченик (221) 9 лет назад
Я ему загадывала он не угодал 4 раз подряд
Юля ЧижУченик (181) 9 лет назад
Акинатор не отгадал носовой платок и обруч
Он может угадать только из мультов или из реальности. Вещи он не может отгадать.
Марина Острогоржск Ученик (117) 8 лет назад
Конечно он всех угадывают, но понять вообщем легко. Он интернет гений. Вот и доказывает например Ивангай он ютюбер и кстати он же знаминит по ютубу и повсему вот так и акинатор всех узнает. Те кто снимается в клипах (И. Т. Д.).
ShokweivЗнаток (468) 6 лет назад
твой ответ не касается самого вопроса
Эрика Лен Ученик (195) 8 лет назад
я знаю загадайте пустоту я загадала он проиграл. Но у вас возможно выиграет.
Андванс ЧессПросветленный (31910) 8 лет назад
Пустота не является персонажем, а акинатор заточен под персонажи.
Нет. Предметы он тоже угадывает.
Ivan Skvorcov Ученик (110) 8 лет назад
конечно теперь отгадает если ты ответ написал ему
Кристина Корнева Ученик (208) 8 лет назад
я честно слово незнаю. но я выигрвала его много раз загадайте акинатор. подушка. ну и такк далее всякую фигню
Александр КузнецовЗнаток (290) 8 лет назад
Так принцип игры же загадывать персонажей, а не просто слова какие-то...
Но и предметы он угадывает.
Александр ЗавалкоЗнаток (457) 5 лет назад
Подушка это персонаж?
Мия Горяева Ученик (120) 8 лет назад
Он не всегда угадывает, я наверное больше раз выиграла у него, чем проиграла!!!
Evgeniy Semenkov Ученик (127) 8 лет назад
он смотрет всё в интернете
Evgeniy SemenkovУченик (127) 8 лет назад
член в жопу
Полина Глухих Ученик (171) 8 лет назад
А как фотки делать того персонажа которого он угадал!?
София Самсонова Ученик (147) 8 лет назад
я у него загадывала Ивангая, Марьяну Ро, Екатерину Варнаву, Анну Хилькевич, Станислава Ярушина, Виталия Гогунского, Настасью Самбурскую
Мирослава Майер Ученик (139) 8 лет назад
Я загадывала Халебров (Halber) он угадал только Владика, Серёжу не как (
Уфа Моторс Знаток (310) 8 лет назад
пустота персонаж разве?
Алина Кучумова Мастер (1043) 8 лет назад
акинатор задаёт отводящие или наводящие вопросы
cherrybrandy1806 Мудрец (11907) 8 лет назад
у меня он не все отгдадал, хотя четко был загадан перс)
Елена Протопоп Знаток (257) 8 лет назад
я ответил на более чем 60 вопросов, а он не угадал
Дарья Хаджаева Ученик (104) 8 лет назад
Похоже он и правда гений.
Анна Best Ученик (114) 8 лет назад
Акинатор на своём же сайте признался, что пользуется помощью программы. Вот Вам и ответ на вопрос!