Сильно гудит турбина на видеокарте радеон 4870х2, что делать?

Apokalipsis Мыслитель (9716), закрыт 11 лет назад
Сильно гудит турбина на видеокарте радеон 4870х2, что делать?
Чем ее смазывать, поможет ли это?

Играю в Dishonored а она воет ((
Лучший ответ
AlexDS Профи (956) 11 лет назад
При большой нагрузке на эту видеокарту кулер должен работать на полных оборотах.
Если на новом компьютере кулер видеокарты не шумел, то надо:
1. Проверить не отключено ли автоматическое управление кулеров в драйвере видеокарты или в специальной программе, которая управляет кулером.
2. Почистить пыль.
3. Надо проверить (небольшим усилием) надежность фиксации кулера. И если он может двигаться, то разобрать и заменить пасту,
4. Если шумит подшипник вентилятора, то смотрите тут - http://www.electrosad.ru/Sovet/Vent_why.htm
ApokalipsisМыслитель (9716) 11 лет назад
1) все включено
2) чистил пыль и менял термопасту
3) немного двигается
4) подшипник не шумит
AlexDS Профи (956) Значит программа (графика игры) загружает видеокарту полностью и она для обработки вынуждена работать на полную мощность. В таком случае могут быть только два выхода: 1. снизить качество изображения до минимально приемлевого, 2. заменить видеокарту на более производительную Но не забывайте, что есть игры с графикой требующей двух видеокарт.
Остальные ответы
Sedoi Просветленный (31655) 11 лет назад
почисти радиато
ApokalipsisМыслитель (9716) 11 лет назад
какой еще радиатор?
Sedoi Просветленный (31655) Алюминевый с винтилятором.
vinniepooh Гуру (4508) 11 лет назад
Снять систему охлаждения, почистить все от пыли, заменить теплопроводящую пасту на графическом чипе и модулях памяти.... собрать как было, пробовать, как вариант - заменить вдобавок сами вентиляторы
ApokalipsisМыслитель (9716) 11 лет назад
гудит турбина, видюха чистая..
vinniepooh Гуру (4508) как вариант - заменить вентиляторы, а то что снаружи видеокарта чистая - не говорит о том, что пасту менять не надо
Азат Абирбаев Гуру (4772) 11 лет назад
Термопасту попробуй заменить.
Больше ничего путного тебе тут не предложат к сожалению.
ApokalipsisМыслитель (9716) 11 лет назад
при чем тут паста и турбина ?
Азат Абирбаев Гуру (4772) я не знал что у вас турбина... да даже если турбина что вам мешает сменить пасту? думаете в турбинном охлаждении не используют пасту?
$~t~@~n Мыслитель (8781) 11 лет назад
на кулере под наклейкой есть резиновая пробка- снимай и капай швейное машинное масло - разработай!
+ поменяй термопасту
ApokalipsisМыслитель (9716) 11 лет назад
нет у меня не каких пробок((
$~t~@~n Мыслитель (8781) если нет - надо выдергивать винт (только аккуратно!) а лучше в ютубе посерьфь "как снать кулер" http://www.youtube.com/watch?v=uF-dttFJ8FE