Воробей бился в окно и очень сильно кричал!!!

Лара Бухая Знаток (357), на голосовании 11 лет назад
Воробей бился в окно и очень сильно кричал

К чему это? ? только что прилетел на подоконник стучался в окно и очень сильно кричал
Добавлено 17 минут назад
В доме на данный момент проживаю только я и мама, мама сейчас уехала отдохнуть. значит под приметой мы обе?
еще есть сестра но она здесь не прописана и не живет уже давно.
волнуюсь за нас.
Дополнен 11 лет назад
извиняюсь за "добавлено",просто уже задавала вопрос и скопировала
Голосование за лучший ответ
.. Мыслитель (5663) 11 лет назад
как жалко! было наверное этого воробья
Дима Арт. Знаток (378) 11 лет назад
Это не воробей - это все наркотики...
Фелицитата Оракул (72189) 11 лет назад
Получите плохое известие
Источник: сами уже наверно догадались
Татьяна Димакова Профи (946) 11 лет назад
Это не к хорошему слышала я, молитесь за родных! не хотела Вас пугать...
МНЕ НУЖНА ПАМЯТЬ! Мастер (1530) 11 лет назад
Птица стучит в окно - одна из распространенных народных примет. Давайте разберемся, что несет в себе это явление и нужно ли его опасаться так, как это делают люди. Прежде всего, найдем естественную природную причину того, что птица стучит в окно. Когда на улице наступают холода, а в домах - тепло, светло, и из оконных щелей пахнет хлебом, едой, птицы, привлеченные светлыми проемами окон, пытаются влезть в дом, и поэтому птица стучит в окно - она только лишь хочет забраться в тепло, и насытится тем, что пахнет в доме. Как видите, с точки зрения естественного поведения птиц, нет никаких отрицательных предпосылок в том, что птица стучит в окно. Когда случается это явление, птицы как бы напоминают нам, что пора поделиться с пернатыми и соорудить зимнюю кормушку, куда периодически подсыпать птичкам зерно.
Всевозможные поверья о том, что птица стучит в окно - к худу или к добру, пришли от того, что различным животным придавали тот или иной смысл, наделяли их светлыми или темными силами. Например, ласточки всегда считались покровительницами жилища, несущими в дом удачу и процветание. Поэтому если птица стучит в окно, и это оказывается ласточка - примета очень хорошая, к доброму известию.
Синицы тоже считались представителями светлых сил, близка к синице известная Синяя Птица - птица счастья. Поэтому если эта птица стучит в окно - тоже к добру, к доброму известию.
Большое значение для приметы, связанной с птицей и окном является само отношение к окну. Раньше окно считалось чуть ли не входом в потусторонний мир, так как через него часто вытаскивали гроб из дома. Поэтому, если вдруг птица стучит в окно - считалось, что это умершие духи напоминают о себе, а то и пришли за душами живых. Вот откуда пришло поверье, что когда птица стучит в окно - это к худу. Но, опять же, не ко всем птицам было такое отношение. Особенно негативными считались ворон, ворона и кукушка. Если в окно постучиться какая-либо из этих птиц - это было очень плохой приметой.
При появлении любых отрицательных примет, обычно появлялись обряды, способные отвести несчастье, которое сулила примета. Например, если птица стучит в окно, чтобы не случилось ничего плохого, нужно было собрать в доме весь имеющийся хлеб и отнести к церкви, там кормить голубей. Этим как бы считалось, что человек откупается от несчастья, которое могло случиться, если вдруг птица стучит в окно.
Так же вы можете попробовать провести обычную чистку от порчи и сглаза, это может помочь и устранит проблемы.
Существует еще несколько способов отведения беды от дома и живущих в нем людей:
1) как отвести беду, если птица стучит в окно. Способ первый. Нужно, чтобы каждый член семьи, находящийся в это время в доме, повязал на ручку окна, куда стучалась птица, по красной ленточке. Считалось, что этим человек отпугивает беду, защищается.
2) как отвести беду, если птица стучит в окно, способ второй. Набрать столько гроздей рябины, сколько в доме окон, и на каждое окно, между рамами, положить по грозде рябины. Рябина издавна считалась защитным деревом, и ее грозди - прекрасный оберег от злых сил.
3) что делать, если птица стучит в окно - третий способ, как отвести беду. Нужно положить на окно со стороны улицы деревянную доску - как бы символически "забить" окно, и на пару часов оставить дом пустым - то бишь, дом пустой, и беда тут ничего ненайдет. Но надо учесть, что домашних животных тоже нужно из дома вынести. А потом первым запустить кошку - как бы заново въехать в дом.
4) если птица стучит в окно - нужно обязательно провести чистку дома, и первым делом помыть окна водой, на которую наговорить защитные, отводящие беду молитвы. Затем обойти дом со свечой против часовой стрелки, читая молитву Архангелу Михаилу, и иисусу Христу.
МНЕ НУЖНА ПАМЯТЬ!Мастер (1530) 11 лет назад
5) если птица стучит в окно, нужно, чтобы в этот же день самый младший член семьи взял всю имеющуюся в доме мелочь - монетки, и отнес их на перекресток. Когда класть на перекресток будет, пусть скажет: "беда, откуп возьми, нас не трогай", и идти домой молча, не оглядываясь. Примечание, этот обряд от приметы " птица стучит в окно " может делать младший член семьи, но не моложе 7 лет.
6) как отвести беду, если птица стучит в окно. Чтобы беда не настигла, нужно обратиться за помощью к домовому. Положите ему в блюдце лакомство, мед и пряник или булочку, поставьте стакан молока - на кухню возле плиты, и скажите: "Домовой, хозяюшка, защити наш дом, нашу семью, беду отведи". Если молоко для домового попьет кошка - это хорошо. утром все вылейте, и на ночь снова положите ему гостинец - и так три дня подряд. Можно кормить домового не только тогда, когда птица стучит в окно, но и почаще в любое время.
МНЕ НУЖНА ПАМЯТЬ! Мастер (1530) Тогда вы обретете в лице домового хорошего помощника и защитника для вашего дома, и все несчастья обойдут вас стороной. В любом случае - все приметы работают только у тех, кто им верит. Поэтому, если у вас вдруг птица стучит в окно, а рядом есть дети - наблюдайте за ними. их сознание еще чистое, незамутненное всякими предубеждениями. Дети непременно обрадуются птице, подбегут смотреть на нее. им и в голову не придет, что если птица стучит в окно - надо ждать неприятностей. У детей это событие наоборот будет веселым и радостным. Поэтому, не навязывайте детям ложных суеверий, а радуйтесь проявлению бытия вместе с ними, и тогда все негативные приметы превратятся для вас в череду радостных и веселых событий.
пром энергоМастер (1135) 11 лет назад
возможно воробей кричал на птичьем языке -"жрать хочу"?
Каган Султанов Оракул (96709) 11 лет назад
в одном фильме свихнувшийся математик просто не обращал внимания на все явления которые которые не вписываются в принятую мира и за это получил нобелевку