не проходит тест в БИОСЕ

Продавец Продавец Ученик (12), закрыт 11 лет назад
Проблема такова:
Сменил кулер на процессор и при включении выдало "CPU change" "Press F1 to load setup" "Press F2 to defult settings", ну я и нажал F2...
Теперь компьютер включается с 3-го раза. Ну то есть я нажимаю включение, он включается (на 1-2 секунды) , потом выключается сам (на 1-2 секунды) , а потом опять включается САМ. На третье включение все загружается. ВСЕГДА на ТРЕТИЙ РАЗ включается. Стабильно!
Походу он не проходит какой то тест при включении и перезапускается. А на третий раз уже игнорирует (потому как на третий раз загружается... )
Повторюсь, что произошло это из-за смены кулера, до этого работал как часы. Думаю причина в БОИС.
Помогите разобраться, что из-за чего и как исправить это?
Дополнен 11 лет назад
В нужный вставлен. CPU FAN (сообщения не выдает)
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310018) 11 лет назад
Это нормальное явление, т. к. мать подстраивается под установленную оперативную память.... что бы не подстравивалась, а врубалась сразу на некоторых материнках есть кнопка MEM_OK.Если у тебя есть такая на материнке, то выключи комп, нажми одним пальцем эту кнопку и удерживая её запусти комп, после прохождения теста отпусти кнопку....
Остальные ответы
Вячеслав Тюленев Просветленный (41315) 11 лет назад
вентилятор вставил в нужный разъем? если вставишь не в тот разъем то биос будет выдавать ошибку о том что вентиль не подключен