Где находится тридцатый вагон в пассажирском поезде? в начале или в конце? стоянка всего 2 мин. я успею найти его и сесть?
Совершенно по-разному может быть. Бывает, что нумерация вагонов идёт с головы поезда, бывает - с конца. Обычно перед прибытим поезда объявляют, откуда идёт нумерация вагонов.
В пассажирском поезде НЕТ тридцатого вагона....
когда приходит на станцию поезд. объявляют а какую платформу и путь он пришел, а так же говорят откуда нумерация, с хвоста или головы
Считать от паровоза.
В пассажирских поездах не больше 24 вагонов. Больше, просто не влезет на перрон