Атеисты, ну вот в чем смысл вашей жизни?..

Enigma Профи (883), закрыт 11 лет назад
вот когда вам хреново и все из рук вон плохо, что вас удерживает и ободряет?. . сколько видела - так это в основном пиво, водка, спорт, работа, деньги и девушки/мужчины. Но почему вы тогда считаете себя независимыми и свободными, если по факту вы зависите от окружающих вещей и людей? Верующий может отречься от всего материального, а атеист - нет, потому что зависим от вещей и денег.
когда вы состаритесь и будете дряхлыми и больными, а не за горами смерть - что для вас будет стимулом к жизни?
Дополнен 11 лет назад
простите. Ктото видит в вопросе "поливание грязью" и "ОСуждение". но где здесь грязь и оскорбления? О_о. . это всего лишь вопрос, товарищи! не обижайтесь вы так! :-)))))))))
Лучший ответ
*** КРАСОТКА *** Мудрец (15127) 11 лет назад
Ох не любят они эти вопросы. )))
Остальные ответы
жизнь Мудрец (19455) 11 лет назад
А еще атеисты зависят от науки. .

Забывая что. .
Теории, изучающие астрономические объекты (звезды и галактики) имеют большие проблемы. Информация, поступающая к нам, двигалась миллиарды лет, и что с ней происходило в пути, мы не знаем. Вторая проблема связана с правильной интерпретацией этой информации. Эти интерпретации, как правило неоднозначны, и толковать их можно по-разному, что разные ученые и делают.
Аналогичная ситуация возникает и при изучении элементарных частиц. Поэтому достоверность подобных теорий крайне сомнительна.
Рыжий, рыжий, конопатый... Мастер (1294) 11 лет назад
То есть тебе сейчас приставят ствол ко лбу и скажут говори: Иисус чмо. Предпочтешь умереть?
Алексей Алексеев Мыслитель (5999) 11 лет назад
Тот же вопрос, только к верующим.
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115864) 11 лет назад
А, вы думаете вам -источнику бед человеческих . не допущенную к алтарю, на небесах счастливо и безмятежно будет. Сомневаюсь, за сына распятого, вам там будут мстить, причем жестко. А, зачем водка, когда есть библиотека или цирк.
Александр Профи (957) 11 лет назад
мой смысл жизни избегать страданий
Юрий Юрченко Оракул (64852) 11 лет назад
Смысл жизни жить здесь и сейчас, а не где-то и потом.
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 11 лет назад
Отрекись от земного, Солнышко. Две недели хотя бы повосхваляй боженьку.. .
А потом мы, обезьянки-атеисты, на тебя посмотрим...
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209659) 11 лет назад
Да ну нету его.
Источник: довольны ответом? ))
Александр Скипин Мастер (1682) 11 лет назад
Вы ничем не отличаетесь от атеистов, на самом деле. Разве что в другие игры играете и придаете этому некий смысл и называете это служением ( смыслом жизни) . Служением чему? Cвоему эго?
Глупые вы, на кладбище все равны и верующие и атеисты. Черви они не разбирают ваших бывших религиозных фантазий, для них человек лишь пища и не более.
А насчет того когда человеку плохо - есть старый рецепт от Пушкина. коль мысли черные придут, откупори шампанского бутылку иль перечти женитьбу фигаро.
Источник: Впрочем кому что помогает. Мне вот от депресии помогает ежедневная утренняя зарядка и бодрый психологический настрой. Хочешь быть счастливым - будь им! Давно уже прошли времена черных мыслей и депресии. Ведь жизнь прекрасна именно сама по себе, без всякого служения чему либо и кому-либо. Депрессия - нехватка энергии для жизни просто. Если это понимаешь и работаешь над своей энергетикой, то и здоровье улучшается и счастье приходит как по волшебству. А дураки пусть молятся и свечки ставят.... все равно не помогает.
Гусь Гуру (4242) 11 лет назад
Мне тебя жаль милая
Tpyn Bo3бy}l{ДёHHoй HeBeCTbl Оракул (60028) 11 лет назад
Религия - это та же водка и т. д. для верующего. Без материального нет жизни, есть лишь существование. У меня смысл жизни оставить после себя ребёнка и передать ему то, что смогу. Вечная жизнь, спасение, райские кущи и прочая галиматья меня не интересует.
Марикан Оракул (70861) 11 лет назад
у атеистов смысл жизни индивидуален, у богомольцев желание всем стадом попасть в царствие небесное и вечно бездельничать вряд ли можно назвать смыслом, это бред идиотов
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Чё-то я не видел ни одного верующего без имущества.. . Да и вообще ни одного верующего.
Небузятка Оракул (54864) 11 лет назад
не пью, не курю, в браке более 19 лет, есть дети, занимаюсь творчеством. .
смысл моей атеистической жизни в саморазвитии и передачи знаний следующему поколению.
когда постарею, а это-не за горами, стану воспитывать внуков. .
кстати, комфортно чувствую себя и с сединой и с морщинами..
ALEX Klavdii Оракул (94788) 11 лет назад
Смысл искать в том, что и является смыслом. Ты что, самоубийца, что смысл от жизни ищешь. и нашла в религий, я живу со смыслом а не поклоняюсь тупо религиозным идолам.
Татьяна Костина Оракул (90084) 11 лет назад
каждый приходит к вере своим путем-пусть идут с Богом сами по себе....
Воробей Ворч Оракул (63865) 11 лет назад
Смысл жизни - в голове, это модель наблюдаемой реальности. Чем меньше там ненаблюдаемых "объектов", тем лучше.
Я человек, а не осёл - стимул мне не нужен...
Котофей Искусственный Интеллект (199554) 11 лет назад
В Неизбежной Необходимости существования!