Смогли бы вы внешне отличить русского от удмурта, какое отличие?

Самира Мактуб Мудрец (14154), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
AKMS PBS Мыслитель (9381) 11 лет назад
Сейчас пока могу, но иногда с трудом, у удмурта в основном монголоидные черты лица, узкие глаза, скулы торчат, рост в основном средний, и язык их относится к тюркской языковой семье, похож на татарский.
Но лет через 20-25, русских нельзя будет отличить, не то что от удмурта, от китайца не сможете отличить.
ПроспероВысший разум (275496) 11 лет назад
Не знаю кого ты описал, но точно не удмуртов, и язык их не тюрской, а угро-финнской языковой группы, на татарский совсем не похож.
AKMS PBS Мыслитель (9381) Ну извини если я не прав, с кем не бывает,я наверное перепутал с бурятами .
Fleyn1337Знаток (298) 5 лет назад
дружище. я на 40% удмурт и хочу сказать ты ошибаешься. наши черты это чуть узкие глаза и характер очень дружелюбный, но то что ты сказал про китайцев меня взбесило
Fleyn1337, как можно быть на 40% кем - то? Можно на 50%, можно на 25 %, можно на 12 ,5 %, можно на 6, 2 %, на 3,1 %, даже на 1, 55% , на 0, 77 %
Остальные ответы
Шульц Ирина Оракул (53374) 11 лет назад
Скулы и форма лица вообще.
Денис Полянцев Ученик (233) 11 лет назад
Возьмите к примеру Путина и Сергея Есенина, вот вам и все отличия
ЮлияПрофи (718) 6 лет назад
В смысле ?
Aslancık Высший разум (126604) У Путина типично удмуртская внешность, хотя он, вроде вепс, есть такой малочисленный финоугорский народ, у Есенина славянская внешность
ЕВГЕНИЙ МИРОНОВ Мыслитель (5722) 11 лет назад
Разрез глаз. У удмуртов, в оосновном, разрез глаз уже.
Внешности удмуртов характерны европеоидные черты с элементами монголоидности. Иногда удмурты напоминают и китайцев, которые поставляют спецтехнику из Китая.

Удмуртский народ относится к малой уральской расе, ее вятско-камскому типажу. Яркой антропологической особенностью удмуртов является рыжий цвет волос. По индексу «рыжести» они превосходят даже кельтов и ирландцев, известных всему миру своей «златовласостью».
RendellУченик (108) 7 лет назад
нифига мы не похожи на китайцев
Светлана КудрявцеваУченик (141) 5 лет назад
Финно-угорские племена отличить несложно, а вот внутри уже посложней. Удмурты светлые, невысокие и угрюмые!
Здислав Котик Мыслитель (5657) Забыла дописать: "Хайль Бабурин, слава русским!"
Светлана КудрявцеваУченик (141) 5 лет назад
Удмурты трудолюбивые!
ООО ПКФ ГАЗАППАРАТ Профи (793) 11 лет назад
http://blogs.mail.ru/mail/hromov.den/312135B96A0332D8.html Национальный вопрос.
Самира МактубМудрец (14154) 11 лет назад
Бурановские бабушки. Меня удивила их нация)
Поэтому я спросила, ведь это очень редко
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (323452) А чего тут редкого? Сослуживец был коми, тех вообще тысяч с 200 живёт в России.
ИГ НК Профи (684) 11 лет назад
Удмурты от Русского? Пф.. . Ну Удмурты квадратнолицие, светловолосые или рыжие. А так - особой разницы нет. А от славянина отличить легко. У всех славян тёмнорусые волосы и серые глаза.
Александр МихайловОракул (59849) 11 лет назад
"у всех славян..." ну-ну )))
ИГ НК Профи (684) У всех людей славянского происхождения. Светлые волосы это финская кровь, варягская.
республикаОракул (72998) 11 лет назад
все славяне чёный волос и узкий нос глубоко глаза .а есть светлые в польше .это от готов .а много мордвы и меря и мурома обрусели .удмурты тоже похожи .но больше на ненцев и северных народов похожи .смесь славян и финов и есть руские .их славяне не понимают
ИГ НК Профи (684) Согласен.
НастасьяЗнаток (291) 9 лет назад
Славяне светловолосые так-то
Русские не славяне. Славяне темные и дети у славян отнюдь не белокожие ангелы с кривым носом.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (323452) 11 лет назад
Найдите различия. Типа разрез глаз, квадратные лица и т. д., как тут пишут.
Здислав КотикМыслитель (5657) 5 лет назад
Врёшь! Я живу в Удмуртии 16 лет и ни разу не встречал на улицах квадратолицых узкоглазых удмуртов.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (323452) Пошарь во лбу - не спишь ли ты. Вопрос РЕШЁН 6 лет назад. Кстати на фото были удмурты и их ни чем, практически, от славянина не отличишь. Где я пишу, что у них квадратные лица и узкие глаза? Блят, даже в смысл ответа вникнуть не могут.
Jeronimo Просветленный (22591) 11 лет назад
Пока не заговорит не отличишь)))
Aslancık Высший разум (126604) 11 лет назад
Рыжие они, удмурты. (в основном) А так, не очень отличаются. Вот если национальный костюм наденет...
Alina MalinaПросветленный (37567) 11 лет назад
а , если белые тапки на нем вообще понятно,- покойник
Aslancık Высший разум (126604) Ай, молодцаааа!!!)))))))))))))
Просперо Высший разум (275496) 11 лет назад
Я бы смог, у них внешность отличается от славян, но несильно
Источник: Дык в Удмуртии живёём
Тамара Стешенко Оракул (79293) 11 лет назад
по жидковатым усикам, скулам и характерному акценту (особенно глазовских) , но на письме акцент не передать
НастасьяЗнаток (291) 9 лет назад
Нет акцента у глазовских
лилия гречишкинаГуру (4249) 7 лет назад
Носами отличаются, у мужчин достаточной длины.
Alina Malina Просветленный (37567) 11 лет назад
млин, да что вы все различия какие-то ищите, я пока только южно-африканца от шведа отличить могу и то на свету, можно подумать породу собак выводить собираетесь: , русскую борзую с удмуртской постановкой морды лица, гыыы и всепонимающими еврейскими глазам, с разрезом китайца
Наталия Тронина Знаток (302) 7 лет назад
Ничего подобного. Я удмуртка, но говорю гораздо лучше и грамотнее русских, глаза не узкие, а большие и красивые, волосы темно-русые, лицо овальное... все фигня это-ваши отличия.... и все удивляются, когда я говорю, что удмуртка. Это всё -ваши стереотипы.
ангелМыслитель (6766) 6 лет назад
моя знакомая удмуртка
Сержик ю Ученик (172) 6 лет назад
После того как прошли по Руси Татаро-монголы, вы чистокровного мало где найдете (и Русских в том числе)!
Как мне известно: Удмурты бывают и рыжеволосые с светлыми глазами, так же и брюнеты черноглазые.
Елена Слободчикова Профи (547) 4 года назад
Моя бабушка- удмуртка, блондинка с огромными голубыми глазами.