Помогите сделать РГР по Технической механике срочно!

Артем Федоров Профи (554), на голосовании 11 лет назад
Я вобще тех. мех не втыкаю а тут такое задали ((Помогите хоть что нибудь, что сможете, заранее ОЧЕНЬ благодарен
Дано ко всем графикам одинаковое
a=2 м
b=1 м
F1=100H
F2=50H
q=10H/M
M=20HM
Дополнен 11 лет назад
Нужно до завтра сделать, потом уже будет не надо (
Дополнен 11 лет назад
Если кто сможет решить помогите плиз! дали время
Дополнен 11 лет назад
Надо найти сумму сил по осям и момент относительно точки.
Голосование за лучший ответ
ВК Просветленный (32919) 11 лет назад
Надо писать, что требуется сделать. Увы, в этих задача задание может быть разным.
Ну и срок "до завтра", это дорого стоит.
Артем ФедоровПрофи (554) 11 лет назад
Я не заказываю решение а прошу помочь с каким нибудь хотябы! Хоть частично! Неужели так трудно? Если Вы знаете материал вам это не должно труда составить.
А так,надо найти сумму сил по осям и момент относительно точки. 1 схему не надо,если чем то можете помочь помогите пожалуйста
ВК Просветленный (32919) т.е. надо найти реакции. Составляются уравнения равновесия: сумма проекций всех сил на ось координат =0 и сумма моментов относительно любой точки=0. С одной стороны Вы пишите: "Неужели так трудно?", а с другой стороны не можете это сделать. Вы уж определитесь: трудно это или не трудно. Любая работа должна быть оплачена. Думаю и Вы задаром работать не будете. Примеры решения подобных задач приведены в любом учебнике по Теоретической механике, раздел Плоская система сил. Скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека, там же есть шпоры и формулы для запоминания.