Когда люк скайуокер узнает что вейдер его отец? (какая часть) (какая часть)
Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар
...Тем временем Люк добирается до Беспина и начинает поединок с Дартом Вейдером. В то же время, понимая, что Вейдеру нельзя доверять, Ландо объявляет в Облачном городе эвакуацию, а сам с группой верных ему людей освобождает Лею и Чубакку, чтобы улететь с ними на «Соколе» . Чубакка спасает от сдачи в металлолом C-3PO, высадившийся с Люком R2-D2 присоединяется к ним. «Сокол» взлетает.
Вейдер хитростью пытается заморозить Люка, но тот выпрыгивает из установки по замораживанию и продолжает поединок. В конце концов тёмный владыка загоняет Люка на узкий мостик над пропастью вентиляционной шахты, и отсекает Люку правую кисть вместе с мечом. Вися над пропастью, Люк узнаёт от Вейдера правду: Дарт Вейдер — его отец. Вейдер зовёт Люка за собой, предлагая свергнуть Императора и вместе править Галактикой. Не желая поддаться Тёмной стороне Силы, Люк падает вниз, в пучину вентиляционной системы Облачного города, оставив отца в недоумении...
-Люк я твой отец!
-Нет! НЕЕТ! ЭТО НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ ТЫЫЫ! ЭТО НЕВОЗМОООЖНО (5 эпизод)
привет
В 3 части, когда энакин убивает люка, он говорит ему, что он его отец.
А чуббака стреляет в энакина в живот, здание взрывается
Психологически Люк не мог поверить, Что Лорд Ситх родной человек т. к. Бен намерено настроил против отца сына