Можно ли разогревать в микроволновке еду в пластмассовой посуде?

Leen.d.a Профи (625), закрыт 16 лет назад
(имею ввиду контейнеры для еды,а не одноразовую посуду)
Лучший ответ
anfisa anfisa Мастер (1665) 16 лет назад
не стоит лучше - или посмотри на дне - если там есть значок микроволновки, то можно
Остальные ответы
юрец ... Знаток (313) 16 лет назад
да но ток если она не тонкая
Анюта Гуру (2516) 16 лет назад
можно, только в специальной пасуде, выдерживает максимальную температуру
ПУХ Гуру (2937) 16 лет назад
конечно можно!! главное что бы не в металической!!
Colt Мастер (2088) 16 лет назад
если она из поли-пропилена наверно можно,но и то это до 100 градусов,а микроволны иногда могут пластик нагреть до 150-170 и тогда еда уже не еда ,а яд!
alex Ученик (166) 16 лет назад
ну конечно да.а также в обыкновенной тарелке без всяких там позолот,И потом посмотрите какая у
вас микроволновка если с функцией гриля,то ставьте на программму гриль и разогревайте хоть в железной.
Элен Профи (765) 16 лет назад
Можно при небольшой мощности
Клермонтель Знаток (304) 16 лет назад
Можно, но нужно сверху прикрывать крыжкой от пищевого контейнера.
А так, в принципе, чтобы понять подходит ли посуда для разогревания в микроволновки нужно смотреть информацию на упаковке, но можно еще определить это другим способом, если еда нагрелась, а посуда нет, то значит все в порядке. И не забудьте, что никаких метализированных поверхностей в микроволновку не помещать, даже маленький кусочет фольги и тот нельзя.
Дмитрий Антохин Ученик (248) 4 года назад
не стоит эксперементировать... чуть чуть подплавишь и еда уже не еда