Установка Ubuntu на планшет SmartQ T20 с прошивкой от произ-ля не удалась. Help!

Воробушек Ученик (68), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!

Я получил планшет SmartQ T20 и пробую 2 варианта установки Ubuntu (не получилось)
Android 4.0.4 (версия 3) и MicroSDHC 4 Гб.

1) Оригинальная прошивка от производителя: http://en.smartdevice.com.cn/Support/Downloads/T20/Firmware/201207/10-151.html
Последний этап не работает, уже после загрузки “обновления с Ubuntu”. Та же ситуация и у пользователя “Mark74” за рубежом http://www.slatedroid.com/topic/34580-smartq-t20-ubuntu-v10/
Понятия не имею в чём причина. Жду ответа от производителя.

2) Нашёл инструкцию для установки Ubuntu “почти как VirtialBox на Windows” [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и вот на этом моменте осечка - Windows не получает драйверов при запуске планшета с Root правами и 7ом шаге инструкции, при запуске ADB - не видит устройство. Делал почти как и автор сначала найдя adb.exe консольный доступ (cmd.exe и потом cd на ту папке где был adb.exe ) Да, при этом, на планшете были Root права и запущена “отладка по USB” - но драйвер не установился в Windows

Прошу, помогите кто может! Я специально покупал планшет для установки Ubuntu на него.

P.S. Есть ли в Android возможность сделать какие-то найтройки таким образом, чтобы на нём при старте ОС сработала LiveCD с Ubuntu, сделанная при помощи http://www.linuxliveusb.com/ (как это обычно бывает в Windows) ?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (24561) 11 лет назад
в случае планшетов ядро ubuntu должно быть собрано под определенный чипсет а не процессор или модель устройства так что критерием поиска должно быть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в планшете SmartQ T20 используется чипсет TI OMAP 4460
некоторая информация про linux для чипсетов OMAP
Остальные ответы
Professional Просветленный (28743) 11 лет назад
не установишь ты линукс на планшет и не старайся!