Филантроп и Валантёр

Katsu Профи (816), закрыт 12 лет назад
Чем отличаеться Филантроп от Валантёра? Вроде бы делают они одно и тоже, помогают людям, а слова разные...
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857353) 12 лет назад
ФИЛАНТРОП-это, благотворитель. Человек, который жертвует свои сбережения в пользу нуждающихся. Человеколюб.
*********************************************************************************************************************************************************************************
ВОЛОНТЁР — (от франц. volontaire). Поступивший на военную службу по своему желанию, доброволец. С недавнего времени волонтёрами стали называть добровольных помощников в проведении Олимпийских игр и им подобных крупнейших спортивных соревнований.
Источник: Как видите, разница всё же есть.
Остальные ответы