что такое герпес?

Ольга Л Ученик (100), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Илья Профи (955) 17 лет назад
ой, кака, просто кака
Пользователь удален Мастер (1557) 17 лет назад
вирусное заболевание. если надо чтобы быстро прошел. Амиксин и Виру мерц. 1 день и все.
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Оля, это такой вирус, который живёт в каждом человеке, как и многие другие. Если их все перечислять - умом тронешься, а то и застрелишся сразу. Всё дело в том, что когда имунная система даёт=сбой= вот тогда всякие болячки и проявляются, и в том числе герпес. В общем, если его вылечишь, то через некоторое мремя, недолгое, наверное и недели не пройдёт, опять он в тебе поселится. Так что просто пережди пока его проявления сами собой не пройдут то есть организм сам должен справиться.
ZLOI Гуру (3510) 17 лет назад
Герпес, вызываемый одноименным вирусом, поражающем кожу, слизистые оболочки, роговицу, а при генерализации- внутренние органы; часто сопровождает грипп, пневмонию
Елена Волкова Знаток (461) 17 лет назад
Если вирус герпеса поселяется в организме (а именно в нервных клетках) , то избавиться от него уже невозможно, он появляется в основном на губах в результате реакции организма на сильный стресс или какое-либо заболевание. Нужно укреплять иммунитет, заниматься спортом и избегать стрессов и депрессий. А если герпес всё-же появился, помогает любая мазь, содержащая ацикловир, её надо применять сразу же, как только появились первые симптомы (зуд на губах, затем появляются пузырьки) . После для более быстрого заживления можно использовать мазь Бепантен, есть также специальный крем для губ из этой серии, но у нас в России его похоже нет, он производится в Германии.
Танечка Солнышко Профи (663) 17 лет назад
Вирус.Кажеться не излечим.В США ему придают большее значение чем у нас.
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
такие пузырьки которые могут возникнуть на губах или же на половых.
ОЛЬГА ШЕСТАКОВА Ученик (114) 17 лет назад
Я ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТИМ СТРАДАЮ, ПОМОГАЮТ ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ И МАЗЬ ЗОВИРАКС, СПРОСИ В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ