Подскажите вузы, открытые в СССР, действующие сегодня.

Яна Киреева Знаток (289), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633176) 11 лет назад
Почти все "национальные" университеты, например, Белорусский государственный университет (открыт в 1921 году, не совсем в СССР, так как СССР ведет историю с 1924 года, но все-таки)

Таджикский национальный университет - открыт в 1947 году

Алматинский Технологический Университет - открыт в 1957 году
Источник: МГУ? ну.... ну.... открыт, канешшшшня, в СССР, в 1755 году :)))))
Остальные ответы
Андрей Поляков Гуру (4205) 11 лет назад
Да нормальные вузы почти все в СССР открыты. МГУ, например.
Андрей Степанов Просветленный (22953) 11 лет назад
Все некоммерческие ВУЗы открыты еще при СССР. После развала СССР, насколько я знаю, ни одного бюджетного ВУЗа открыто небыло. Так что все Государственные Университеты (Московский, Ленинградский (ныне Санкт-Петербургский) , Казанский, Новосибирский и т. д.) , а также практически все ВУЗы, в которых основное отделение - бюджетное. Можно сделать просто - поищите в сети сборник конкурсных задач по математике для поступающих в ВУЗы. Он издан ее в СССР, так что там указаны только старые ВУЗы.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 11 лет назад
Да таких очень много. Но они, как и все другие, сильно уронили свой уровень и превратились в те же шарашки, что и вновь открытые.
Эркенова Юлия Знаток (333) 11 лет назад
Все некоммерческие в основном. МГУ, ИНЖЭКОН...