Как убрать запах дичи

Алина Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (44366) 12 лет назад
Либо с помощью кислого молока, либо с помощью белого вина или даже уксуса (просто побрызгать или выдержать).
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 12 лет назад
Какой? В Ваших местах дичи нет, кроме политиков.

Что стрепета не ели, так уверен, а что сайгака, так не ко мне вопрос. Не нужно быть жадными и гнать его с машины. Тогда он сладкий, но только тем, кто хороший охотник.
иван иванов Гуру (2626) 12 лет назад
Если готовите, то добавляйте вина
кукарача Гуру (3883) 12 лет назад
замочить в воде с уксусом, воду менять периодически.
Driu Berimor Мыслитель (9622) 12 лет назад
немного уксуса или в воде отмачивают. Марганцовка но с ней аккуратно надо.
Васа Искусственный Интеллект (248985) 12 лет назад
Специи, алкоголь, предварительная обработка (вымачивание, вылёживание, выдерживание) .
Александр Агапов Гуру (3695) 12 лет назад
Прдваително замочи в слабом растворе марганцовки, хорошо помогает.
Лопатина Екатерина Мыслитель (5344) 12 лет назад
Чем плох запах? Специально для" охотничьего", лесного аромата и смолистого привкуса можжевельник добавляют, чтобы подчеркнуть что это не домашняя, не с подворья птица/скотина.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108709) 12 лет назад
смотря что за запах имеется в виду. Обычно достаточно дичь замариновать на пару суток, примерно как шашлык, только без майонеза или кефира, в прозрачном маринаде на основе уксуса или вина. Собственно мариновать дикое мясо рекомендуется всегда, для вкуса.
Но если у вас мясо самца доБытого в момент гона, или просто неверно тушу разделали, то тут, увы, маринад мало поможет, запах аммиака трудно чем то удалить. Такое мясо и охотничьи собаки то едят плохо.