Докажите, что через две скрещивающиеся прямые проходит единственная пара параллельных плоскостей.
Проведем общий перпендикуляр двух скрещивающихся прямых. Через концы этого перпендикуляра и через эти прямые проведем 2 плоскости перепендикулярные общему перпендикуляру. Пусть это не единственная пара параллельных плоскостей но тогда через конец перпендикуляра можно провести более одной плоскости перпендикулярной к этому перпендикуляру (извиняюсь за тавтологию :) ) что не верно то есть такая пара плоскостей единственна.